«Аграрный фонд» развивает продажи удобрений на Украине

«Аграрный фонд» развивает продажи удобрений на Украине

В текущем году «Аграрный фонд» (Украина) продал свыше 25% от объема хранящихся на складах минераьных удобрений, рассказал председатель его правления Андрей Радченко

«У нас на складах находилось более 220 тыс. тонн удобрений. Реализовано уже около 60 тыс. тонн. Еще неделю-две поторгуем, а потом до конца января 2018 года будет период «затишья». А в феврале-марте продажи возобновятся», – сказал он.

По его словам, и в будущем «Аграрный фонд» планирует заниматься сбытом минеральных удобрений на рынке Украины

«Я думаю, что «Аграрный фонд» будет и дальше развивать продажи минудобрений, средств защиты растений, посевного материала, ГСМ. Это все то, в чем аграрии остро нуждаются, а мы могли бы предоставить все эти товары в одном месте на выгодных условиях. Поэтому в феврале-марте мы закончим с продажей остатков удобрений, освободим ресурсы и с апреля-мая попробуем выйти на рынок с новыми минудобрениями», – отметил Андрей Радченко.

«Аграрный фонд» был создан в 2013 году по решению правительства Украины и его уставной капитал полностью находится в государственной собственности. В число его задач входит снабжение сельскохозяйственных организаций страны необходимыми им химикатами, в том числе минеральными удобрениями.

Источник: Latifundist.com

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ