Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Технологии

Азотные удобрения вызвали смог в Калифорнии

Антон Лопез avatar Антон Лопез
7 февраля 2018, 12:02
7 февраля 2018, 12:02
2 331
Технологии
Экология
Азотные удобрения вызвали смог в Калифорнии
Прочту позже
Поделиться

Фермеры северных и центральных штатов Америки, практикующие многоразовое применение азотных удобрений, должны следовать безопасным практикам внесения химикатов.
Согласно результатам исследования, проведенного в Калифорнийском университете, местные поля являются основным источником загрязнения оксидом азота в штате Калифорния. Так, от 20 до 32% смога происходит из-за применения азотсодержащих удобрений в полях.

«Недавние результаты исследований показали, что сельское хозяйство является одним из главных источников образования оксида азота в США, особенно в регионах Среднего Запада, где особенно интенсивно практикуется внесение удобрений. Результаты местных полевых проб также указывают на сельскохозяйственные поля, как главный источник заражения», – говорится в исследовании.

Исследовательская группа также взяла пробы фермерских угодий в Центральной долине штата Калифорния, однако перед выработкой новых правил относительно допустимых норм загрязнения требуется провести полномасштабную оценку всех регионов штата. В случае, если факт азотного загрязнения подтвердится в большей части областей, калифорнийским фермерам придется обрабатывать поля в соответствии с новыми, более жесткими правилами ведения сельского хозяйства.

Несмотря на удручающие результаты проведенного исследования, сельскохозяйственные специалисты в Калифорнии считают, что волноваться преждевременно. Так, по мнению Рене Пинель(Renee Pinel), президента Западной ассоциации здравоохранения растений в Сакраменто, прежде чем применять новые стандарты обработки полей, которые неизбежно повлекут повышение себестоимости производства, следует дождаться подтверждения результатов исследования в научных кругах, а также проведение дополнительных тестов почв, если это необходимо.

«С нашей точки зрения это всего лишь один доклад, и насколько нам известно, он еще не прошел экспертную оценку. Ранее многие университеты и регулирующие инстанции уже проводили целый ряд исследований, в результате которых не было обнаружено каких-либо существенных азотных загрязнений со стороны сельскохозяйственных полей», – заявила Рене Пинель.

Тем не менее, специалисты из Калифорнийского университета утверждают, что сельскохозяйственные угодья производят свыше половины от общего уровня окислов азота в штате, которые впоследствии возвращаются в почву с новым внесением удобрений. По их мнению, изменения в законодательстве неизбежны, и необходимы.

Азотные удобрения
аммиак
аммиачная селитра
аммиачные удобрения
минеральные удобрения
мочевина
нитрат аммония
сельское хозяйство
химические удобрения
экологическая безопасность
экология

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Азотные удобрения: разновидности, способы применения, эффективность
Азотные удобрения: разновидности, способы применения, эффективность
Дифференцированный посев подсолнечника: эксперимент по повышению урожайности
Дифференцированный посев подсолнечника: эксперимент по повышению урожайности
Дифференцированный посев кукурузы: эксперимент по повышению урожайности
Дифференцированный посев кукурузы: эксперимент по повышению урожайности
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы