Индия хочет купить акции «Беларуськалия»

Индия хочет купить акции «Беларуськалия»

«Индийская сторона до сих пор заинтересована в покупке акций «Беларуськалия», в июне потенциальный покупатель подтвердил свой интерес и готов возобновить предложение», – сказала посол Индии в Беларуси Сангита Багадур.

Она уточнила, что вопрос приватизации «Беларуськалия» и поставок хлористого калия будет обсуждаться на межправительственном уровне в сентябре этого года.

В начале 2017 года, предыдущий посол Индии в Беларуси Саксена Панкадж заявлял, что власти Индии предлагали правительству Беларуси три варианта сотрудничества в калийной сфере.

«Было предложено три варианта сотрудничества: долгосрочный договор, совместная разработка месторождений и инвестиции с индийской стороны в белорусскую калийную отрасль», – отмечал Саксена Панкадж.

По словам дипломата, индийская сторона готова сотрудничать с властями Беларуси по любому из этих вариантов.

Источник: Интерфакс

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ