«Тольяттиазот» пришел на биржу

«Тольяттиазот» пришел на биржу

Завод «Тольяттиазот» (Самарская область) зарегистрировался на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Подписаны все договорные документы, оплачены первый взнос за участие в торгах и депозитная сумма, таким образом, предприятие допущено к торгам.

Торги минеральными удобрениями стартовали на СПбМТСБ в декабре 2017 года при непосредственном участии Российской ассоциации производителей удобрений и Федеральной антимонопольной службы. Целью проекта являются установление прозрачной конкурентной цены и устранение возможной дискриминации для всех участников рынка удобрений с перспективой вывода на биржу других продуктов (селитра, аммофос, NPK и др.).

На данный момент участвовать в торгах могут производители карбамида, наиболее востребованного в сельском хозяйстве вида азотных удобрений. Кроме того, на площадке регистрируются не только крупные производители удобрений, но и непосредственные потребители (сельхозпроизводители). Если проект зарекомендует себя как эффективная площадка для реализации и покупки удобрений, то постепенно на ней будут представлены и сложные удобрения.

Источник: Вольный город Тольятти

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ