В Танзании тормозятся перспективные проекты

В Танзании тормозятся перспективные проекты

Исследования, проведенные Tanzania Industrial Research Organisation, показали, что Танзания по темпам промышленного развития проигрывает Кении и Уганде, причем это в немалой степени проявляется в области производства минеральных удобрений.

Дело в том, что несколько иностранных компаний имеют проекты строительстве в Танзании заводов по выпуску минеральных удобрений, однако, препятствием для их реализации является цена на природный газ. Переговоры, ведущиеся между Tanzania Petroleum Development Corporation и инвесторами по поводу цены на природный газ на протяжении последних двух лет, пока не увенчались успехом и явно затягиваются.

По мнению специалистов Tanzania Industrial Research Organisation, крайне важно ускорить переговоры, поскольку в противном случае темпы индустриализации в Танзании будут по-прежнему оставлять желать лучшего.

Источник: AllAfrica

 

 

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ