«КуйбышевАзот» планирует запустить новую установку

«КуйбышевАзот» планирует запустить новую установку

Завод «КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская область) намерен запустить новую установку гранулирования нитрата аммония. Вложения в проект оцениваются в 3 млрд. руб.

Ввод нового агрегата позволит предприятию отказаться от использования оборудования, установленного более 50 лет назад.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы «КуйбышевАзота», которая включает в себя мероприятия по импортозамещению, расширению действующих мощностей и строительству новых установок с использованием ресурсосберегающих технологий.

Одним из ключевых проектов программы является строительство установки мощностью 525 тыс. тонн карбамида в год. В декабре «КуйбышевАзот» получил положительное заключение экспертизы на проектную документацию.

Источник: Реальное время

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ