Australian Bauxite увеличивает сбыт агрохимических бокситов

Компания Australian Bauxite в последние месяцы сумела нарастить реализацию бокситов так называемого агрохимического сорта: благодаря высоким концентрациям в них фосфора их можно использовать для получения суперфосфата.
Из подобных бокситов суперфосфат производят, используя кислотное выщелачивание. Однако детали данной технологии доподлинно неизвестны.
Australian Bauxite запустила производство на бокситовом руднике Bald Hill (Тасмания) в декабре 2014 года. Данное предприятие стало первым по добыче бокситов, построенном в Австралии более чем за 35 лет.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы









Обсуждение0 комментариев