«Апатит» и РЖД развивают сотрудничество

«Апатит» и РЖД развивают сотрудничество

Компании «Российские железные дороги» (РЖД) и «Апатит» (входит в «ФосАгро») подписали соглашение о сотрудничестве.

Оно нацелено на установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между компаниями в сфере организации и обеспечения железнодорожных перевозок производимой предприятиями «ФосАгро» продукции.

«Апатит» увеличит выпуск минеральных удобрений и их перевозку железнодорожным транспортом, а РЖД обеспечит их надежную и бесперебойную перевозку в согласованных объемах и установленном порядке, с применением гибкой тарифной политики.

«Сотрудничество «ФосАгро» и РЖД на протяжении многих лет имеет стратегический и взаимовыгодный характер. Большая часть наших грузов перевозится по железной дороге, грузооборот постоянно увеличивается. И поэтому много внимания нами уделяется обеспечению надежной и бесперебойной перевозки ресурсной и готовой продукции, развитию железнодорожной инфраструктуры в рамках договоренностей с РЖД», — прокомментировал Андрей Шепель, директор по логистике «Апатита».

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ