Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    29
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Экология

«ФосАгро» сделала Европейской комиссии интересное предложение

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
25 мая 2020, 00:05
25 мая 2020, 00:05
1 618
Экология
Власть
«ФосАгро» сделала Европейской комиссии интересное предложение
Прочту позже
Поделиться

Европейская комиссия объявила о своей стратегии «С грядки — на стол» (Farm to Fork). Она направлена на решение проблем устойчивого развития продовольственных систем и признание зависимости между устойчивым процессом производства продуктов питания и защитой окружающей среды и здоровья населения.

«ФосАгро» приветствует заявленные в стратегии цели в области устойчивого использования удобрений, которые являются ответом на растущую обеспокоенность общества о влиянии сельского хозяйства на окружающую среду в рамках комплексного плана действий под названием «Зеленая сделка» (Green Deal). Как отметил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев, комментируя представленную стратегию, «переход к более устойчивому использованию удобрений с целью защиты окружающей среды должен стать обязательным шагом в каждой стране».

В стратегии «С грядки на стол» Европейская комиссия заявила о стремлении сократить потери питательных веществ не менее чем на 50%, при этом не допуская снижения плодородности почвы в результате сокращения использования удобрений не менее чем на 20% к 2030 году.

«С учетом прогнозных данных ООН по росту численности населения, увеличению потребления продуктов питания и статистики по деградации почв сельхоз. назначения, для получения качественных и высоких урожаев остро стоит вопрос достаточного обеспечения почв всеми питательными веществами. При этом необходимо использовать комплексные удобрения, которые не содержат вредных для здоровья концентраций кадмия и других тяжелых металлов и примесей. Помимо «ФосАгро», существует еще ряд мировых производителей, чьи удобрения отличаются своей экологичностью. Кроме того, есть возможность использовать доступные технологии и инвестировать в НИОКР с целью эффективного удаления загрязняющих веществ из удобрений», — подчеркнул Андрей Гурьев.

«ФосАгро» опасается, что в результате выбранной стратегии, которая подразумевает снижение использования удобрений без конкретизации возможных рисков для окружающей среды, подход к применению удобрений не будет дифференцированным по их экологичности и под цели сокращения попадут и эталонные удобрения. При этом у европейского сельского хозяйства сохраняется широкий выбор поставщиков удобрений, отвечающих высоким требованиям экологичности.

В этой связи компания предлагает Европейской комиссии применять меры по ограничению использования удобрений на основании четко определенных и научно обоснованных критериев возможного вреда для окружающей среды. А именно, снизить на 20% применение удобрений с высоким содержанием токсичных примесей и повысить положительный эффект для выращивания сельскохозяйственных культур и плодородия почв в результате использования удобрений, в составе которых практически нет концентраций кадмия и других токсичных примесей.

«В противном случае более всего пострадают фермеры, поскольку лишатся удобрений как инструмента повышения урожайности. На них не должно лечь и бремя достижения поставленных в стратегии целей. Наоборот, это задача для отрасли минеральных удобрений, которая имеет все возможности, чтобы сократить возможный негативный эффект от использования фермерами продукции, не соответствующей экологическим стандартам», — обратил внимание Андрей Гурьев.

«ФосАгро» подтверждает свою приверженность ответственному земледелию и использованию экологичных питательных веществ, а также продвижению «зеленого» ответственного фермерства как основополагающего принципа хозяйствования. С этой целью компания поставляет своим клиентам в более 100 странах мира минеральные удобрения, не содержащие вредных для здоровья людей и почв концентраций токсичных веществ.

Удобрения «ФосАгро» отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологичность производимой сельскохозяйственной продукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами. Тем самым, «ФосАгро» вносит свой вклад в снижение уровня содержания загрязняющих веществ в почве в мире.

Европейский Союз
ФосАгро
экология

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Сергей Михайлов, ЕвроХим: «Развитие рынка возможно за счет внедрения инновационных составов»
Сергей Михайлов, ЕвроХим: «Развитие рынка возможно за счет внедрения инновационных составов»
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Ключевые вопросы развития рынка удобрений обсудят на международной конференции в Москве
Ключевые вопросы развития рынка удобрений обсудят на международной конференции в Москве
Система Externum от РегЛаб может стать новым инструментом технологической независимости
Система Externum от РегЛаб может стать новым инструментом технологической независимости
Кубанские авиаторы помогут доработать сельскохозяйственную версию самолета «Байкал»
Кубанские авиаторы помогут доработать сельскохозяйственную версию самолета «Байкал»
Конференции
Агрохолдинги России
Москва, Россия
11 дек 2025
IFS Conference
Кембридж, Великобритания
11 — 13 дек 2025
Минеральные удобрения и сырьё: рынки, производство, логистика
Москва, Россия
12 — 13 дек 2025
Fertilizer Latino Americano
Майами (Флорида), США
27 — 29 янв 2026
Argus Fertilizer Africa
Дар-эс-Салам, Танзания
11 — 12 фев 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Бгг
14 ноября, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФосАгро» приветствует решение Европейской комиссии
«ФосАгро» приветствует решение Европейской комиссии
Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
Глава «ФосАгро» представил экологическую маркировку российских удобрений
Глава «ФосАгро» представил экологическую маркировку российских удобрений
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы