Афганистан стал ввозить агрохимикаты через Пакистан

Афганистан стал ввозить агрохимикаты через Пакистан

В порт Гвадар (Пакистан) прибыл сухогруз, доставивший из Австралии 16,4 тыс. тонн диаммонийфосфата, предназначенного для транспортировки в Афганистан. Это стало возможным благодаря ранее заключенному пакистано-афганскому соглашению о транзитной торговле.

Глава дирекции порта Гвадар Насир Кашани (Naseer Ahmed Kashani) заявил, что с прибытием данного корабля порт Гвадар был открыт для транзитной торговли с Афганистаном.

«Скоро придет судно с 16 тыс. тонн карбамида на борту», — сказал он, добавив, что карбамид будет отправлен в Афганистан автомобильным транспортом.

Открытие порта Гвадар для ввоза и вывоза товаров из Афганистана создаст много возможностей для трудоустройства жителей местных жителей.

Источник: Dawn

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ