Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

На «Воскресенских минеральных удобрениях» началась ремонтная кампания

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
29 сентября 2020, 14:09
29 сентября 2020, 14:09
852
Компании
Рынки
Фосфорные удобрения
На «Воскресенских минеральных удобрениях» началась ремонтная кампания
Прочту позже
Поделиться

На заводе «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим») стартовала осенняя плановая ремонтная кампания. Она продлится в течение сентября-октября и станет одной из самых масштабных за последние десятилетия по объему выполненных работ.

Комплекс мероприятий по обслуживанию, замене и ремонту технологического оборудования будет проведен на всех основных производственных площадках предприятия. Работы будут выполнены силами подрядных организаций, ремонтных служб предприятия, а также при участии персонала цехов. Контроль возьмет на себя служба главного механика совместно со специалистами инженерно-технической группы.

Первыми к масштабным ремонтным работам приступили в цехе экстракционной фосфорной кислоты №3, где в двадцатых числах сентября был выведен в капитальный ремонт ленточный вакуум-фильтр. В период остановочных работ в отделении экстракции будет осуществлена установка нового циркулятора,а также двух мешалок. В отделении фильтрации проведут замену ячеек карусельно-вакуумного фильтра. Также в цехе будут выполнены работы по ремонту вентиляционного и насосного оборудования, вакуум-выпарных установок (на 4-й системе упарки заменят бак Б-4), чистке экстракторов и др.

Не менее масштабные работы запланированы в цехе контактной серной кислоты. Там проведут замену четырех газоходов, опорных металлоконструкций, а также двух сборников сушильно-абсорбционного отделения установки СК-48. Также будет выполнен ряд традиционных для остановочной кампании профилактических работ, таких как ремонт контактного аппарата и технологических трубопроводов.

В цехе аммофоса №2 основные работы будут связаны с ремонтом сушильных барабанов, газовых топок, вентиляционного и бакового оборудования. В отделении сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 рабочие проведут ревизию запорной арматуры, а также приведут в порядок насосное и транспортировочное оборудование, баковую аппаратуру. Ремонтные работы во всех цехах будут проходить в рамках заранее разработанных технологических карт и в строгом соответствии с утвержденным сетевым графиком.

Воскресенские минеральные удобрения
Уралхим

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Воскресенские минеральные удобрения» остановили на ремонт
«Воскресенские минеральные удобрения» остановили на ремонт
На «Воскресенских минеральных удобрениях» стартовала ремонтная кампания
На «Воскресенских минеральных удобрениях» стартовала ремонтная кампания
На «Воскресенских минеральных удобрениях» проведена важная замена
На «Воскресенских минеральных удобрениях» проведена важная замена
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы