Swegreen нашел спонсора

Swegreen нашел спонсора

Шведский стартап Swegreen получил финансирование от правительственной организации Vinnova. Полученные средства (около 1 млн. долл.) пойдут на дальнейшую реализацию проекта AIFood, направленного на совершенствование пищевой промышленности в городских условиях. Участие в проекте примут также исследовательские институты Швеции  и Университет Мелардален.

«Вместе с технологическим развитием наше плотное сотрудничество с ведущими исследовательскими и академическими учреждениями Швеции дает нам возможность возглавить развитие этой отрасли в качестве передового предприятия», — заявил глава Swegreen Андрэас Далин (Andreas Dahlin).

В рамках проекта предполагается экспериментально проверить обоснованность концепции автономных вертикальных ферм, а также разработать искусственный интеллект для систем точного земледелия.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ