В Пакистане расширяется спрос на карбамид

В марте нынешнего года продажи карбамида внутри Пакистана выросли на 13% (по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года) до 343 тыс. тонн, диаммонийфосфата – 81% до 144 тыс. тонн. Зато запасы карбамида на складах снизились на 50% до 298 тыс. тонн.
По итогам же 1-го квартала 2021 года реализация карбамида на рынок Пакистана увеличилась на 37% до 1,398 млн. тонн, диаммонийфосфата – на 49% до 314 тыс. тонн.
По мнению аналитика BMA Capital Research Нур Худа Шейха, расширение продаж карбамида в Пакистане обусловлено оживлением его сельского хозяйства и эффектом низкой базы, так как в 2020 году Engro Fertiliser сократила его сбыт.
Источник: The Dawn

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев