Агросектор Индии ждет поддержки правительства
Правительство Индии должно увеличить инвестиции в обновление инфраструктуры для нужд сельского хозяйства. Они позволят в конечном счете повысить доходы фермеров и расширить спрос на минеральные удобрения и средства защиты растений, считают представители агрохимических компаний.
«Мы с нетерпением ждем принятия государственного бюджета на очередной финансовый год и, несомненно, сосредоточимся на сельском хозяйстве. Мы ожидаем его расходов на улучшение инфраструктуры для сельского хозяйства по всей стране», – рассказал Раджеш Аггарвал (Rajesh Aggarwal), управляющий директор Insecticide India.
По его словам, агрохимическая индустрия надеется на поддержку правительством Индии производства средств защиты растений.
«Улучшенный механизм повышения цен на продукцию – еще одна задача, которую необходимо решить», – отметил Раджеш Аггарвал.
Источник: The Economic Times