В Крыму стартовал весенний сев

В Крыму стартовал весенний сев

Фермеры и сельскохозяйственные предприятия Крыма приступили к севу ранних яровых культур под урожай 2022 года, сообщила временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова.

«Посевная кампания ранних зерновых в этом году пройдёт на площади 79 тыс. га. Сеять начали яровые пшеницу, ячмень, а также кориандр. Сев ранних яровых культур на зерно стартовал в Красноперекопском и Кировском районах: засеяно 410 га. Первые 2,640 тыс. га засеяны кориандром в хозяйствах Джанкойского, Кировского, Красноперекопского, Ленинского и Первомайского районов», — уточнила она.

Алиме Зарединова подчеркнула, что крымские предприятия достойно подготовились к посевной кампании: в семенах и минеральных удобрениях дефицита нет, техника готова к весенним полевых работам.

Ранее под урожай 2022 года в Крыму было засеяно 542 тыс. га озимых культур, получено 100% всходов. В среднем по Крыму более 87 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Лучшие всходы получены в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Кировском районах, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ