Nutrien купит Casa do Adubo

Nutrien купит Casa do Adubo

Канадский производитель минеральных удобрений Nutrien объявил о планируемом приобретении агрохимической компании Casa do Adubo, располагающей 39 магазинами и 10 дистрибьюторскими центрами в основных сельскохозяйственных штатах Бразилии.

Намеченная сделка находится в русле стратегии Nutrien по развитию розничной торговли: покупка Casa do Adubo должно привести к дополнительному объему продаж примерно на 400 млн. долл. увеличив общий сбыт в Латинской Америке примерно до 2,2 млрд. долл. в год.

«Это приобретение расширяет наше присутствие в Бразилии с пяти штатов до 13 и позволит поддержать фермеров в ключевой стране мира, от которой все больше и больше зависит увеличение урожаев сельскохозяйственных культур и обеспечение продовольственной безопасности планеты», – сказал Кен Зейтц (Ken Seitz), временно исполняющий обязанности президента и по совместительству генерального директора Nutrien.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ