Бангладеш предложили купить два завода в Узбекистане

Бангладеш предложили купить два завода в Узбекистане

Правительство Бангладеш получило предложение от властей Узбекистана о покупке двух предприятий по выпуску минеральных удобрений.

«Нам предложено приобрести два завода и производить на них минеральные удобрений, но только при соблюдении определенных условий», – сообщил посол Бангладеш в Узбекистане Захангир Алам (Zahangir Alam).

Спрос на минеральные удобрения в Бангладеш составляет 5,5 млн. тонн в год (в физическом весе) и в основном удовлетворяется за счет импорта из Марокко и Ближнего Востока. В то же время в самом Бангладеш выпускается лишь 1,1 млн. тонн минеральных удобрений в год.

«Возможно речь идет о предприятии «Ферганаазот» и Дехканабадском заводе калийных удобрений, которое правительство Узбекистана ранее запланировало к приватизации», – прокомментировали в информационно-аналитическом агентстве Fertilizer Daily.

Источник: The Daily Star

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ