Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«ФосАгро» построит дистрибьюторский центр в Саратовской области

Сергей Межак avatar Сергей Межак
15 декабря 2022, 10:12
15 декабря 2022, 10:12
1 718
Компании
Рынки
«ФосАгро» построит дистрибьюторский центр в Саратовской области
Прочту позже
Поделиться

Правительство Саратовской области и «ФосАгро-Регион» (входит в «ФосАгро») заключили соглашение, направленное на повышение надёжности обеспечения сельскохозяйственных предприятий и фермеров минеральными удобрениями. Подписи под документом поставили губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и генеральный директор «ФосАгро-Региона» Андрей Вовк.

Соглашение предусматривает строительство в Самарской области центра дистрибуции минеральных удобрений, обеспечивающего их накопление, хранение и доставку. Инвестиции «ФосАгро-Региона» в данный проект в 2022-2025 годах могут достигнуть 200 млн. руб.

«ФосАгро» является многолетним надежным партнером Саратовской области. Наш регион ежегодно достигает высоких показателей урожайности, в том числе благодаря качественной продукции компании. Открытие центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в агропромышленном комплексе. Несомненно, этот проект очень важен для области и наших аграриев», — подчеркнул Роман Бусаргин.

«ФосАгро-Регион» также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов. В прошлом году в регионах она запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.

«Этим соглашением мы завершаем один из этапов большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе. В Саратовской области «ФосАгро» хорошо известна как надёжный партнёр сельхозтоваропроизводителей, гарантирующий бесперебойные поставки аграриям минеральных удобрений с Балаковского филиала «Апатита». После запуска в середине будущего года саратовского центра дистрибуции мы рассчитываем удвоить ассортимент марок «ФосАгро», доступных аграриям региона, за счёт гранулированных и жидких комплексных удобрений, производимых на предприятиях «ФосАгро» в Вологодской и Ленинградской областях. Увеличатся и сроки доступности минеральных удобрений: наличие в регионе современного и удобного логистического сервиса обеспечит возможность заблаговременного накопления продукции в регионе и её оперативную доставку к сельскохозяйственным угодиям в период полевых работ. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение, а значит – положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств», – отметил Андрей Вовк.

На сегодняшний день в состав «ФосАгро-Региона» входят 11 региональных компаний, 22 офиса и 32 центра дистрибуции суммарной ёмкостью хранения более 800 тыс. тонн. В Приволжском федеральном округе сеть представлена офисами в г. Нижнем Новгороде, Казани, Пензе, Саранске и Самаре, которые суммарно обслуживают более 1,5 тыс. хозяйств. Накопление, хранение и отгрузку минеральных удобрений аграриям Приволжского федерального округа обеспечивают три собственных центра дистрибуции.

минеральные удобрения
Саратовская область
ФосАгро
ФосАгро-Регион

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Весенняя посевная кампания в России набирает темпы
Весенняя посевная кампания в России набирает темпы
Потолок цен на удобрения в России сохранится на уровне 2022 года
Потолок цен на удобрения в России сохранится на уровне 2022 года
На «ЕвроХим Северо-Запад-2» завершили один из ключевых этапов пусконаладки
На «ЕвроХим Северо-Запад-2» завершили один из ключевых этапов пусконаладки
В Тимирязевке разрабатывают удобрения нового поколения
В Тимирязевке разрабатывают удобрения нового поколения
Открыта регистрация на конгресс «Азот Синтезгаз Россия и СНГ»
Открыта регистрация на конгресс «Азот Синтезгаз Россия и СНГ»
Конференции
Argus Clean Ammonia Asia
Токио, Япония
3 — 5 июн 2026
Физтех.Про Агротех
Москва, Россия
11 июн 2026
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Польша ввела принудительное управление в компании Azoty
Польша ввела принудительное управление в компании Azoty
ОВК выводит на рынок думпкары
ОВК выводит на рынок думпкары
Fortescue Metals Group хочет заняться аммиаком
Fortescue Metals Group хочет заняться аммиаком
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы