МВФ обеспокоился высокими ценами на удобрения и еду

Building icon with inscription "IMF" with financial data visible in the background.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что у МВФ вызывают большую озабоченность повышенные цены на удобрения и продовольствие.
Глава фонда опубликовала заявление, в котором говорится, что высокая стоимость удобрений и еды вызывают большое беспокойство у домохозяйств, имеющих низкий доход. Для подобных хозяйств постоянными угрозами являются недоедание и продовольственная безопасность.
Георгиева добавила, что уровень инфляции в мире остается на высоком уровне, а базовая инфляция поддается воздействию с трудом, несмотря на значительные усилия центробанков.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы










Обсуждение0 комментариев