Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«ФосАгро» посетили депутаты Госдумы РФ

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
14 февраля 2024, 10:02
14 февраля 2024, 10:02
445
Компании
«ФосАгро» посетили депутаты Госдумы РФ
Прочту позже
Поделиться

В рамках визита в Волховский район депутаты Государственной Думы Сергей Петров и Светлана Журова, а также представители правительства Ленинградской области, посетили Волховский производственный комплекс «ФосАгро», осмотрели его промышленные и социальные объекты, провели встречу с трудовым коллективом предприятия.

Парламентарии посетили производственные объекты, построенные в рамках реализации инвестиционного проекта с общим объемом вложений более 34 млрд. рублей. Масштабный инвестиционный проект стартовал в марте 2019 года. В декабре 2020-го он стал предметом одного из первых соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Оно было подписано федеральными властями, руководством Ленобласти и компанией «ФосАгро».

В настоящее время мощности, предусмотренные инвестиционным проектом, построены. Часть из них находится в режиме плановой, а часть на стадии опытно-промышленной эксплуатации. Модернизированы производства фосфорной кислоты, расширено производство минеральных удобрений, построено производство водорастворимого аммофоса мощностью 43,5 тыс. тонн в год и новая сернокислотная установка СК-800, возведены новые энергетические объекты – утилизационная теплоэлектроцентраль, которая на 85% обеспечивает предприятие электроэнергией собственной генерации.

Сергей Петров отметил масштабность произошедших преобразований – начиная от внешнего вида завода, и заканчивая кратно возросшим производственным потенциалом.

После производственной части экскурсии гости посетили социальные объекты Волховского комплекса «ФосАгро»: осмотрели фитнес-центр и обновленную столовую предприятия, почтили память героев Великой Отечественной войны у стелы «Заводчанам, павшим за Родину».

Первый заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы РФ Светлана Журова отметила внимание компании «ФосАгро» к сохранению истории, подчеркнув, что компания выделяет немало средств на ремонт и обеспечение сохранности воинских братских захоронений.

Затем в конференц-зале парламентарии встретились с сотрудниками Волховского производственного комплекса «ФосАгро». В ходе живого диалога депутаты Госдумы ответили на вопросы, касающиеся предстоящих мероприятий Года семьи, государственной поддержки семей, материнства и детства, развития образования и спорта, подготовки кадров и привлечения молодых специалистов на производства.

визит
Волховский производственный комплекс
Госдума РФ
ФосАгро

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Агрохолдинги России
Москва, Россия
11 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
«ФосАгро» продолжает обновление Волховского комплекса
«ФосАгро» продолжает обновление Волховского комплекса
«ФосАгро-Регион» поставил рекорд по продажам
«ФосАгро-Регион» поставил рекорд по продажам
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы