Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

Вертикальные фермы

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    Вертикальные фермы

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      «Уралхим» отчитался о расходах на благотворительность в 2023 году

      Сергей Межак avatar Сергей Межак
      12 марта 2024, 12:03
      12 марта 2024, 12:03
      325
      Компании
      «Уралхим» отчитался о расходах на благотворительность в 2023 году
      Прочту позже
      Поделиться

      По итогам 2023 года АО «ОХК «Уралхим» направило на финансирование благотворительных и спонсорских программ более 1 миллиарда рублей.

      Благотворительная деятельность Компании осуществляется в рамках шести направлений: «Уралхим» — детям», «Уралхим» — ветеранам», «Уралхим» — регионам», «Уралхим» — образование и наука», «Уралхим» — культурные традиции» и «Уралхим» — спорту».

      Программы «Уралхим» — детям» и «Уралхим» — образование и наука» включают в себя сотрудничество с образовательными учреждениями, участие в организации тематических мероприятий, разностороннюю поддержку детских клубов и объединений, реабилитационных центров и школ-интернатов, реализацию проектов в области изучения и преподавания химии.

      «Уралхим» активно взаимодействует с образовательным центром «Сириус». Компания выступила индустриальным партнером образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект» — 2022/2023 в Пермском крае, которая направлена на поиск талантливой молодежи в регионах. Также Компания является партнером и участником программы «Большие вызовы» — конкурса проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной деятельностью.  В 2023 году по направлению «Агропромышленные и биотехнологии» было реализовано два проекта: «Анализ почвенных бактерий федеральной территории «Сириус», благоприятно влияющих на рост растений», «Влияние качества световой энергии на ростовые процессы и экспрессию генов вторичных метаболитов растений, произрастающих в условиях повышенной инсоляции».

      Реклама

      Филиал «КЧХК» в 2023 году выделил на реализацию образовательных проектов более 4 млн. рублей, «ВМУ» в рамках программы оказывает спонсорскую помощь учебным заведениям Воскресенска в ремонте и обновлении аудиторий.

      Развитие регионов присутствия — одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности Компании. Программа «Уралхим» — регионам» ориентирована на улучшение городской среды, обновление инфраструктуры и проведение экологических мероприятий. Ежегодно филиалы «Уралхима» подписывают соглашения о социальном партнерстве с местными органами власти и муниципальными образованиями, принимают участие в городских проектах, выделяют средства на помощь региональным учреждениям здравоохранения.

      В рамках направления «Уралхим» — ветеранам» Компания оказывает поддержку сотрудникам, вышедшим на заслуженный отдых, а также ветеранским организациям. Участникам программы на регулярной основе выплачивается материальная помощь и оказывается медицинская поддержка. Для них также проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия.

      В ветеранской организации филиала «Азот» состоят более 2 000 человек. В 2023 году предприятие выделило на поддержку ветеранов около 16 млн. рублей.

      В рамках благотворительного направления «Уралхим» — культурные традиции» выделяются средства на финансирование учреждений культуры и искусства, оказывается содействие в организации концертов, выставок, фестивалей федерального значения, мероприятий в сфере культуры и искусства.

      В течение года при поддержке Компании в регионах ее присутствия проходили разнообразные творческие мероприятий для сотрудников и местных жителей.

      Программа «Уралхим» — спорту» включает в себя спортивные проекты федерального и регионального уровней, приглашение звезд мирового спорта для проведения мастер-классов и турниров для любителей и профессионалов, спонсирование региональных федераций по различным видам спорта.

      Филиал «ПМУ» на регулярной основе оказывает поддержку развитию плавания в Пермском крае. В 2023 году были проведены пять краевых стартов и всероссийские соревнования «Пермская волна» в честь 300-летнего юбилея города.

      благотворительность
      итоги года
      спонсорские программы
      Уралхим

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Удобрение для орхидей серии «Здоровье»
        Создано лабораториями Bona Forte для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.
      • Удобрение Осень
        Фосфорно-калийное удобрение предназначено для внесения и подкормок сельхозкультур с июля по октябрь в период цветения и плодоношения с последующим рыхлением.
      • Агрикола для комнатных растений
        Удобрение содержит полный комплекс микро- и макроэлементов для питания растений и применяется для корневой подкормки.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      «Уралхим» вложил порядка 680 млн руб. в финансирование социальных программ
      «Уралхим» вложил порядка 680 млн руб. в финансирование социальных программ
      «Уралхим» увеличил финансирование благотворительных программ до 710 млн. рублей
      «Уралхим» увеличил финансирование благотворительных программ до 710 млн. рублей
      Благотворительная деятельность «Уралхима» в 2022 году
      Благотворительная деятельность «Уралхима» в 2022 году
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы