Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

биопестицид

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    биопестицид

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        174
      • томаты
        26
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Главная / Компании

      OCI Global добавила AdBlue в свой европейский производственный портфель

       avatar Дмитрий Савинский
      8 мая 2024, 18:05
      8 мая 2024, 18:05
      1726
      Компании
      OCI Global добавила AdBlue в свой европейский производственный портфель
      Прочту позже
      Поделиться

      OCI Global, один из ведущих мировых производителей продуктов азота, метанола и водорода, начала производство AdBlue — раствора, используемого в дизельных двигателях для снижения вредных выбросов оксидов азота, — на промышленном комплексе Chemelot в Гелине (Нидерланды). Сегодня предприятие OCI имеет мощность производства до 300 000 тонн AdBlue в год с возможностью расширения производства в соответствии с рыночным спросом.

      AdBlue — это смесь мочевины и деминерализованной воды, которая впрыскивается в выхлопные системы автомобилей, где вступает в реакцию с вредными выбросами и преобразует их в безвредный азот и водяной пар. Преимущества использования AdBlue включают соблюдение норм выбросов, улучшение качества воздуха и потенциально более высокую топливную экономичность.

      Производство AdBlue OCI будет обслуживать растущий автомобильный рынок Северо-Западной Европы, где сокращение вредных выбросов становится все более важным фактором регулирования и ключевым фактором спроса. Ожидается, что введение стандарта Евро-6, ограничивающего выбросы до 80 мг/км для дизельных автомобилей, увеличит рынок AdBlue на 8% к 2028 году.

      OCI является крупным производителем мочевины – ключевого ингредиента AdBlue – на своих предприятиях в Гелине (Нидерланды). На сегодняшний день карбамид OCI в основном используется для производства удобрений. С введением AdBlue в свой и без того обширный портфель продуктов, OCI расширяет рынки конечного использования, включив в них автомобильную промышленность.

      Реклама

      OCI Nitrogen Europe — ведущий интегрированный европейский производитель азотной продукции премиум-класса, включая CAN, CAN+S и низкоуглеродистый CAN, с мощностью производства до 2,6 миллионов метрических тонн в год. Обслуживая востребованную сельскохозяйственную, промышленную продукцию и транспортный сектор, она является вторым по величине производителем CAN/UAN в Европе и крупнейшим производителем меламина в мире (за исключением Китая). Уникальное расположение OCI в сельскохозяйственном сердце Европы, на перекрестке дорог между Германией, Нидерландами и Бельгией, означает, что OCI может поставлять свою продукцию, в том числе AdBlue, своим клиентам, расположенным вблизи точек их потребления.

      OCI также является крупнейшим производителем зеленого метанола в мире и ведущим производителем аммиака с низким содержанием углерода с показателем 1,1. Завод по производству голубого аммиака (миллион тонн в год) должен начать производство в Бомонте (штат Техас, США) в 2025 году.

      AdBlue
      OCI
      OCI Global
      Нидерланды

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Микрополидок Бор
        Высокоэффективное жидкое борное удобрение для внекорневой подкормки.
      • Тиацин Био
        Контактный биофунгицид и биобактерицид для включения в интегрированную систему защиты овощных культур, винограда и картофеля от болезней.
      • Фертика Хвойное осень
        Комплексное гранулированное минеральное удобрение, пролонгированного действия для всех хвойных, садовой черники и голубики, рододендронов, азалии, гортензии, альпийской розы.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      CNH расширяет решения для связи с помощью Starlink от SpaceX
      CNH расширяет решения для связи с помощью Starlink от SpaceX
      Вертикальное земледелие может кратно повысить производство белка при снижении воздействия на окружающую среду
      Вертикальное земледелие может кратно повысить производство белка при снижении воздействия на окружающую среду
      Cinis доставила Van Iperen International еще одну партию сульфата калия
      Cinis доставила Van Iperen International еще одну партию сульфата калия
      «ФосАгро-Регион» представила сортовые технологии питания
      «ФосАгро-Регион» представила сортовые технологии питания
      «ЕвроХим» принял участие в аграрной выставке Caspian Agro в Баку
      «ЕвроХим» принял участие в аграрной выставке Caspian Agro в Баку
      Конференции
      Southwestern Fertilizer Conference
      Нэшвилл (Теннесси), США
      14 — 18 июл 2025
      Agronomy Conference and Expo
      Индианаполис (Индиана), США
      5 — 7 авг 2025
      Farm Progress Show
      Декейтер (Иллинойс), США
      27 — 29 авг 2025
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      Ирина
      27 мая, 02:52
      Все собственники в Москве. Соответственно и прибыль туда.
      «Азот» ввел в эксплуатацию установку жидкой углекислоты
      Алексей Козлов
      3 марта, 23:44
      Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
      Что такое фунгициды и для чего их применяют
      Алексей Козлов
      3 марта, 23:39
      Пустынные страны нуждаются в органических удобрениях типа вермикомпосты, жидкий биогумус. Создают плодородие в песках и солончаках, демпфируют высокие температуры от+35гр.ц
      Россия укрепляет сотрудничество с Саудовской Аравией в сфере АПК
      Татьяна Боброва
      27 января, 10:36
      Здравствуйте, Нина Григорьевна! Благодарим за внимание к материалу. Мы перепроверили информацию по вашему замечанию и не обнаружили ошибки. Правильность приведенного в нашей статье рецепта приготовления удобрения из дрожжей подтверждается и в других источниках. Например, в сетевом издании Комсомольская правда: https://www.kp.ru/family/sad-i-ogorod/podkormka-klubniki-v-period-tsveteniya/Обращаем внимание, что в рецепте речь идет именно о свежих дрожжах. В случае использования сухих дрожжей пропорции были бы другими.
      Подкормки клубники во время цветения
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      OCI Global и NuStar подписали соглашение о поставках аммиака
      OCI Global и NuStar подписали соглашение о поставках аммиака
      OCI Global и COMPO EXPERT объявили о долгосрочном сотрудничестве
      OCI Global и COMPO EXPERT объявили о долгосрочном сотрудничестве
      OCI Global объявила о продаже IFCO компании Koch
      OCI Global объявила о продаже IFCO компании Koch
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы