Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Власть

«Агроэкспорт» будет сотрудничать с Калужской областью

Сергей Межак avatar Сергей Межак
14 мая 2024, 18:05
14 мая 2024, 18:05
708
Власть
Компании
«Агроэкспорт» будет сотрудничать с Калужской областью
#image_title
Прочту позже
Поделиться

8 мая в Федеральном центре «Агроэкспорт» прошла рабочая встреча с делегацией Калужской области, в рамках которой состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии «Агроэкспорта» и Министерства сельского хозяйства региона. Подписи под документом поставили руководитель центра Дмитрий Краснов и Министр сельского хозяйства Калужской области Александр Ефремов. Соглашение направлено на развитие экспорта продукции АПК субъекта и вовлечение в экспортную деятельность новых сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Калужская область – регион, обладающий значимым экспортным потенциалом в сфере АПК. В 2023 году объем регионального экспорта агропродукции составил более 90 млн. долларов США. Основная часть поставок приходится на продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

На встрече стороны обсудили необходимость разработки программы развития аграрного экспорта для субъекта. В рамках проекта планируется проведение глубокого анализа внешнеэкономической деятельности АПК региона и формирование комплексной стратегии ее развития. Цель – выполнение поручения Президента России об увеличении экспортных поставок к 2030 году не менее чем в 1,5 раза к уровню 2021 года и повышение устойчивости экономики Калужской области за счет укрепления конкурентоспособности регионального АПК.

«На территории региона функционирует более 300 компаний АПК, более 150 из них имеют опыт экспорта, однако далеко не все занимаются экспортной деятельностью стабильно. Наша задача – чтобы компании шли уверенно на внешние рынки, понимали, в каких направлениях и с какой продукцией двигаться, были обеспечены контактами и инструментами господдержки. Программа развития экспорта будет включать «дорожную карту» с детализацией до уровня каждого предприятия, а также перечень необходимых системных координирующих действий со стороны региона – по выведению новых предприятий на зарубежные рынки, разработке мер стимулирования экспорта, а также повышению знаний и компетенций в области торговли на мировых аграрных рынках», – отметил руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов.

«Калужская область обеспечивает себя аграрной продукцией и реализует ее в соседние регионы. Сейчас мы готовы развивать свой экспортный потенциал. Направлений много, необходимо их систематизировать, разработать стратегию и приступить к ее реализации. Кроме того, в области имеется более 300 тыс. га сельхозугодий, не находящихся в обороте, и хотелось бы, чтобы инвесторы, приходя работать с этими землями, были экспортоориентированными», – сказал Министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов.

708
Агроэкспорт
АПК
Калужская область
сотрудничество
экспорт продукции АПК

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Красцветмет защитил патентами новые разработки для производства карбамида
Красцветмет защитил патентами новые разработки для производства карбамида
Каждая капля — к корню: как полив помогает прогнозировать урожай
Каждая капля — к корню: как полив помогает прогнозировать урожай
У аграриев Татарстана появился умный помощник «АйУрожай», который все знает о полях и подскажет агрономическое решение
У аграриев Татарстана появился умный помощник «АйУрожай», который все знает о полях и подскажет агрономическое решение
«Портовый альянс» сохранил рост грузооборота в I полугодии 2026 г.
«Портовый альянс» сохранил рост грузооборота в I полугодии 2026 г.
«Красцветмет» получил первый патент в Саудовской Аравии
«Красцветмет» получил первый патент в Саудовской Аравии
Конференции
Farm Progress Show
Бун (Айова), США
2 — 4 сен 2026
Пестициды
Москва, Россия
17 сен 2026
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
FMC открыла новый распределительный центр в Бразилии
FMC открыла новый распределительный центр в Бразилии
Сотрудники Krone начали забастовку
Сотрудники Krone начали забастовку
«ЭКО-культура» продолжает укреплять продовольственную безопасность РФ
«ЭКО-культура» продолжает укреплять продовольственную безопасность РФ
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы