Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

В 2025 году «ФосАгро-Регион» на 25% увеличила поставки минудобрений в Тамбовскую область

Сергей Межак avatar Сергей Межак
15 мая 2025, 16:05
15 мая 2025, 16:05
218
Компании
Минеральные удобрения
В 2025 году «ФосАгро-Регион» на 25% увеличила поставки минудобрений в Тамбовскую область
Прочту позже
Поделиться

Одна из крупнейших российских сетей дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») с начала года увеличила поставки минеральных удобрений тамбовским сельхозтоваропроизводителям на 25% – до 50 тыс. тонн. Об этом генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк сообщил в ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности Главы Тамбовской области Евгением Первышовым.

Тамбовская область входит в ТОП-10 регионов России по ряду производственных направлений в растениеводстве и животноводстве. По итогам прошлого года область вышла на 2-е место в России по производству муки, на 3-е место по производству сахарной свеклы, на 4-е – по урожаю сои. Во многом эти результаты стали возможны благодаря активному применению минеральных удобрений, из года в год доказывающих свою эффективность даже в условиях рискованного земледелия.

Региональная компания сети «ФосАгро-Тамбов» работает в области с 2007 г. Только за последние 10 лет компания поставила аграриям Тамбовщины более 1 млн тонн всех видов минеральных удобрений.

Генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк: «Тамбовская область – один из наиболее активных и стабильных потребителей минеральных удобрений. К настоящему времени мы практически полностью закрыли потребность наших клиентов в регионе под весенние полевые работы и уже начинаем обсуждать поставки удобрений под осень. С начала 2025 года рост поставок уже составил 25%.

Во многом эти показатели стали возможны благодаря надежной работе в регионе нашей логистической инфраструктуры, на развитие которой мы направили за последние пять лет более 300 млн руб. Сейчас мы продолжаем реализацию инвестпроекта по развитию логистического комплекса, запущенного в середине 2023 года в Кирсановском муниципальном округе. И мы уверены, что условия, создаваемые администрацией Тамбовской области для развития сельхозбизнеса, позволят нам продолжить капвложения в регион.

Вместе с тем, и сами аграрии демонстрируют высокое мастерство применения удобрений, о чем ярко свидетельствуют и рекордный урожай сои, и впечатляющие показатели по урожайности сахарной свеклы, полученные даже на фоне негативных агроклиматических явлений прошлого года. Мы убеждены, что у сотрудничества между «ФосАгро-Регион» и тамбовским АПК – большие перспективы».

Врио Главы Тамбовской области Евгений Первышов: «Тамбовская область входит в пятёрку лидеров Центрального Федерального округа по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника и сои. Мы вносим весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Поэтому поддержка и развитие нашего агропромышленного комплекса – это приоритетная задача.

Компания «ФосАгро-Регион» является одним из основных поставщиков минеральных удобрений. Безусловно, для нас очень важно постоянное и системное взаимодействие».

минеральные удобрения
поставка удобрений
Тамбовская область
ФосАгро
ФосАгро-Регион
ФосАгро-Тамбов

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer Europe
Лиссабон, Португалия
23 — 25 окт 2025
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
24 — 25 окт 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФосАгро-Регион» снабдит тамбовских фермеров агрохимикатами
«ФосАгро-Регион» снабдит тамбовских фермеров агрохимикатами
Выращивание сахарной свеклы: особенности посадки и ухода
Выращивание сахарной свеклы: особенности посадки и ухода
«ФосАгро-Регион» развивает дистрибьюцию в Тамбовской области
«ФосАгро-Регион» развивает дистрибьюцию в Тамбовской области
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы