Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Власть

Делегация из Турции посетила Минсельхоз Татарстана

Федор Коваленко avatar Федор Коваленко
29 мая 2025, 12:05
29 мая 2025, 12:05
204
Власть
Рынки
Делегация из Турции посетила Минсельхоз Татарстана
Прочту позже
Поделиться

28 мая в Министерстве состоялась рабочая встреча с делегацией Турции под председательством Первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленара Гарипова. Во встрече также приняли участие заместитель министра Дмитрий Яшин, коммерческий директор АО «РАЦИН» Айдар Зарипов, начальник отдела развития продовольственного рынка Валентин Спичков и заместитель коммерческого директора АО ХК «Ак Барс» Иван Коробов.

В состав делегации Турции вошли представители компании по производству семян кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы «Beta Ziraat ve Ticaret A.Ş.» Озер Ахмет и Темел Абдулла Сенсер, представители организации по производству оборудования для семенных заводов «Akyurek technology machine» Умут Акюрек и Гелькой Онур Мерт, а также генеральный директор ООО «Хамай» Венера Шакирянова и турецкие представители компании «Хамай» Марат Хайрутдинов и Айваджик Абдулла.

Ленар Гарипов рассказал о возможностях агропромышленного комплекса Республики Татарстан: «По объемам производства сельхозпродукции Республика Татарстан на первом месте в Приволжском федеральном округе и в тройке лидеров среди регионов страны. Располагая 2% сельхозугодий страны, республика производит 3,8% ее сельхозпродукции».

По его словам, в 2024 году в республике собрали достойный урожай зерновых — более 3,9 млн тонн, валовой сбор сахарной свеклы составил 2,4 млн тонн, масличных культур — 839 тыс. тонн, картофеля — 967 тыс. тонн, овощей — 295 тыс. тонн. В прошлом году производство молока во всех категориях хозяйств достигло 2 млн 281 тыс. тонн.

В ходе встречи участники обсудили возможности строительства семенного завода на территории Республики Татарстан по обработке семян сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника совместно с АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

Между Республикой Татарстан и Турецкой Республикой активно развиваются внешнеэкономические связи. Из Турции экспортируются фисташки, масло сливочное и миндаль, Татарстан поставляет дрожжи, подсолнечное и сафлоровое масла. Взаимовыгодные отношения укрепляют партнерство и соответствуют целям национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

агропромышленный комплекс
АПК
Минсельхоз Татарстана
рабочий визит
Татарстан
Турция

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Агрохолдинги России
Москва, Россия
11 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Выращивание сахарной свеклы: особенности посадки и ухода
Выращивание сахарной свеклы: особенности посадки и ухода
Минсельхоз Татарстана посетила китайская делегация
Минсельхоз Татарстана посетила китайская делегация
Иранская делегация посетила Минсельхозпрод Татарстана
Иранская делегация посетила Минсельхозпрод Татарстана
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы