Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    195
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Технологии

Стартап RootWave привлек 15 миллионов долларов чтобы заменить химические гербициды

Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
17 июня 2025, 10:06
17 июня 2025, 10:06
121
Технологии
Стартап RootWave привлек 15 миллионов долларов чтобы заменить химические гербициды
#image_title
Прочту позже
Поделиться

Британский стартап RootWave, развивающий технологию электрического контроля сорняков, успешно привлек 15 млн долларов США для масштабирования своего не содержащего химикатов решения для уничтожения сорняков, включая устойчивые к гербицидам сорта, с помощью электричества.

На фоне глобального спада до самого низкого уровня за пять лет инвестиций в сельхозтехнологии, успех RootWave подчеркивает повышенный спрос на решения для устойчивого сельского хозяйства. Индустрия производства гербицидов, оценивающаяся в более чем 40 миллиардов долларов, сталкивается с беспрецедентными проблемами, связанными с сорняками, устойчивыми к гербицидам, и ужесточением регулирования из-за проблем безопасности. В то время как появились альтернативные решения, такие как механическая, лазерная и термическая прополка, RootWave выделяется своим непревзойденным сочетанием эффективности, конкурентоспособности затрат и безопасности технологии. Разработанная стартапом технология уничтожает сорняки, не повреждая почву или урожай при этом по своим полевым характеристикам она может соперничать с химическими гербицидами.

RootWave производит навесное оборудование для тракторов, которое использует запатентованную технологию высокочастотного электричества, которое обеспечивает высокую производительность, достигая до 99% показателей уничтожения за один проход во время независимых полевых испытаний. Совместимая с традиционными, регенеративными и органическими системами земледелия, эта технология помогает фермерам защищать урожайность и прибыль, одновременно защищая здоровье человека и окружающую среду.

RootWave осуществляет коммерческие продажи в Великобритании. Также компания заключила международные соглашения о производстве и дистрибуции, включая партнерство с ведущей компанией по механической прополке Garford Farm Machinery. Компания активно проводит испытания с несколькими другими производителями сельскохозяйственной техники для расширения дистрибуции по всей Европе, и впоследствии планирует выйти на рынок США. Технология электрической прополки RootWave подходит для широкого спектра культур: от древесных, кустарниковых и виноградных культур до пропашных культур, овощей и зерновых.

Благодаря новому финансированию RootWave намерен ускорить региональное и международное развертывание, а также приблизиться к реализации своей миссии по замене химических гербицидов во всем мире и стать новым стандартом устойчивой борьбы с сорняками.

RootWave
Агростартап
агротехнический стартап
борьба с сорняками
гербициды
робототехника
стартап
уничтожение сорняков
электроэнергия

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Прозрачная экономика
Прозрачная экономика
Как использовать моноаммонийфосфат при протравливании семян
Как использовать моноаммонийфосфат при протравливании семян
Переувлажнение 2025 года вынуждает корректировать питание озимого рапса в Калининградской области
Переувлажнение 2025 года вынуждает корректировать питание озимого рапса в Калининградской области
Андрей Мельниченко посетил строящийся комплекс «Северо-Запад-2» в Кингисеппе
Андрей Мельниченко посетил строящийся комплекс «Северо-Запад-2» в Кингисеппе
Главной темой международной конференции «Азот. Минеральные удобрения-2026» станут стратегические направления развития рынка
Главной темой международной конференции «Азот. Минеральные удобрения-2026» станут стратегические направления развития рынка
Конференции
CRU Nitrogen + Syngas USA
Даллас (Техас), США
22 — 24 апр 2026
Азот. Минеральные удобрения
Москва, Россия
23 — 24 апр 2026
Argus Clean Ammonia North America
Хьюстон (Техас), США
28 — 30 апр 2026
CaspianAgro
Баку, Азербайджан
6 — 9 май 2026
Argus Clean Ammonia Asia
Токио, Япония
3 — 5 июн 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Проведено первое глобальное исследование аммиачных выбросов в атмосферу
Проведено первое глобальное исследование аммиачных выбросов в атмосферу
Ученые изобрели микроб, производящий удобрения
Ученые изобрели микроб, производящий удобрения
Технология возделывания ярового рапса
Технология возделывания ярового рапса
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы