Экспорт сельхозпродукции из РФ упал на 14,6% в I полугодии

За первые шесть месяцев 2025 года российские предприятия поставили на мировой рынок продукции АПК на 14,6% меньше (17,8 млрд долларов США), чем за аналогичный период 2024 года (20,9 млрд долларов США).
Импорт сельхозпродукции в Россию в первом полугодии, напротив, увеличился на те же 14,6% (20,6 млрд долларов США).
Правительство РФ считает, что сокращение аграрного экспорта связано с недоработками Минсельхоза. Данный вопрос был взят на контроль.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев