Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства

Голландская компания FreshMiners запускает сервис сверхточного GPS. Он предназначен для операторов агродронов, фермеров и других специалистов. Благодаря этой новой технологии пользователи могут корректировать свои GPS-координаты с точностью до сантиметра. Сигналы коррекции в режиме реального времени передаются на GPS-приемник пользователя через глобальную сеть базовых станций. Эта коррекция необходима, среди прочего, для приложений в сельском хозяйстве, геодезии и навигации агродронов.
Потребность в точном позиционировании стремительно растёт, особенно в таких секторах, как сельское хозяйство, строительство (инфраструктура), геодезия и использование агродронов. В Нидерландах 60% земледельцев используют точные технологии, такие как RTK-коррекция, для посева, внесения удобрений и сбора урожая. Об этом свидетельствуют последние данные Университета Вагенингена. Количество операторов коммерческих дронов также ежегодно растёт в несколько раз. В Европе объём рынка точного земледелия оценивается более чем в 3 млрд евро к 2025 году, а ожидаемый ежегодный рост составит более 10% к 2030 году.
Подписка предоставляет пользователям доступ к сети GEODNET, которая, насчитывая более 19 000 базовых станций в более чем 140 странах, является крупнейшей сетью RTK в мире.
«Мы хотим сделать высокоточные GPS-данные доступными для максимально широкой аудитории», — говорит Ремко, менеджер по маркетингу RTKsub. «Работаете ли вы в сельском хозяйстве и хотите точно сеять, или являетесь пилотом агродрона, которому нужны чёткие аэроснимки, наша платформа предоставит вам простой и прямой доступ к крупнейшей в мире сети корректирующих сигналов GPS».

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев