В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»

Калининградскими калийными удобрениями заинтересовались в ОАЭ. С ознакомительным визитом на производстве ООО «Калининградский калий» побывал шейх Салим Аль-Мазейни, руководитель организации BIFA+.
На месторождении в Гурьевском округе, по мнению экспертов, находится порядка 1 млн тонн торфа, что дает возможность бесперебойной работы на десятки лет.
В год здесь производят до 2 тыс. тонн удобрений с высоким содержанием фульвовых и гуминовых кислот.
«В странах Персидского залива и Африке урожай собирается круглогодично. Это открывает большие перспективы для рынка сбыта удобрений. Сейчас идёт работа по сертификации продукта, что позволит выйти на рынок Ближнего Востока», – уточнил гендиректор компании Сергей Левин.
Гостю показали всю цепочку технологического процесса, включая добычу торфа.
Шейх поблагодарил калининградских специалистов и правительство региона за новую технологию и поддержку проекта, направленного на обеспечение продуктовой безопасности не только РФ, но и потенциально ОАЭ.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение1 комментариев