FMC начала выпуск в Бразилии фунгицида Rustop для кофе

FMC объявила о выпуске Rustop – фунгицида, представляющего собой беспрецедентную молекулу Fluindapyr.
В состав препарата также входит азоксистробин, обеспечивающий два взаимодополняющих механизма действия, направленных не только на профилактику заболеваний, но и на обеспечение «здоровья и энергии» сельскохозяйственных культур. Согласно заявлению FMC, Rustop «действует эффективно, ингибируя фермент, необходимый для метаболических процессов грибков, обеспечивая стабильный контроль над основными заболеваниями, угрожающими производству кофе».
Fluindapyr – это новый молекулярный фунгицид из группы карбоксамидов, разработанный FMC. Он действует путем ингибирования сукцинатдегидрогеназы – фермента, необходимого для производства энергии грибками. Его эффективность в борьбе с несколькими ключевыми заболеваниями сельскохозяйственных культур доказана.
Азоксистробин, в свою очередь, является системным фунгицидом широкого спектра действия из класса стробилуринов (FRAC Group 11). Он действует, подавляя митохондриальное дыхание грибков, что приводит к гибели клеток и прерыванию роста патогена. Азоксистробин, широко используемый для борьбы с болезнями злаковых, овощей, фруктов и декоративных растений, обладает профилактическим, лечебным и остаточным действием и известен своей трансламинарной подвижностью и латеральной диффузией внутри растений.
Rustop повысит эффективность борьбы с болезнями сельскохозяйственных культур, такими как кофейная ржавчина (Hemileia vastatrix) и церкоспороз (Cercospora coffeicola).
Rustop был представлен на мероприятии Experts Café, которое проходило 27–28 августа в Паулинии, штат Сан-Паулу, Бразилия.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев