Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Власть

Индия отменила предварительную регистрацию более 8000 биостимуляторов

Сергей Межак avatar Сергей Межак
11 сентября 2025, 16:09
11 сентября 2025, 16:09
109
Власть
Индия отменила предварительную регистрацию более 8000 биостимуляторов
Biotechnology lab. Plant sprout in a test tube. Scientific laboratory and bioengineering. High quality photo
Прочту позже
Поделиться

До включения биостимуляторов в Постановление о контроле над удобрениями (FCO) 1985 года на рынке присутствовало около 30 000 наименований. В целях регулирования оборота биостимуляторов в стране правительство Индии выпустило Уведомление № S.O. 882 (E) от 23 февраля 2021 года, которым биостимуляторы были включены в Постановление о контроле над удобрениями 1985 года, а в пункте 20C было предусмотрено регулирование качества биостимуляторов.

Данная регистрация биостимуляторов была временной мерой, в рамках которой были выданы сертификаты G3 (временные сертификаты) на более чем 8000 наименований биостимуляторов, чтобы предоставить производителям/импортерам достаточно времени для сбора данных о биоэффективности, токсичности, химическом составе и т.д., что является необходимым условием для включения биостимуляторов в Приложение VI FCO. Срок действия временной регистрации биостимуляторов первоначально составлял два года, заканчиваясь 23 февраля 2023 года, затем был продлен до 22 февраля 2024 года, затем до 22 февраля 2025 года и снова до 16 июня 2025 года.

Правительство предоставило действующим производителям/импортерам продление срока действия для производства/импорта для продажи, продажи, предложения о продаже, хранения или демонстрации биостимуляторов на определенный период, чтобы обеспечить плавный переход к нормативно-правовой базе и обеспечить продолжение производства, импорта, продажи и хранения биостимуляторов заинтересованными сторонами. Учитывая интересы фермеров, Правительство приняло решение не продлевать срок действия временной регистрации биостимуляторов после 16.06.2025. Соответственно, временная регистрация биостимуляторов утратила силу с 17.06.2025.

На данный момент правительство Индии включило в Приложение VI Постановления о контроле над удобрениями 1985 года всего лишь 146 биостимуляторов.

109
биостимуляторы
Индия
контроль над удобрениями
отмена регистрации

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
На Ставрополье планируют построить завод удобрений мощностью 1,5 млн т в год
На Ставрополье планируют построить завод удобрений мощностью 1,5 млн т в год
Российский рынок растительного масла вырос на 10%
Российский рынок растительного масла вырос на 10%
Фермерам США грозит кризис из-за роста цен на топливо и удобрения
Фермерам США грозит кризис из-за роста цен на топливо и удобрения
Конференции
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Argus Fertilizer Europe
Прага, Чехия
21 — 23 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Юрий
Вчера в 09:12
Подсолнечник 2026 не будет никаких рекордов, урожайность будет меньше, и по масличность её тоже не будет
Сбор подсолнечника в России в 2026 г. увеличится на 18%
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
В России приступили к эксперименту по цифровизации перевозок зерна
В России приступили к эксперименту по цифровизации перевозок зерна
В России хотят ввести квоты на экспорт калия
В России хотят ввести квоты на экспорт калия
Власти Украины хотят запретить ввоз удобрений из России
Власти Украины хотят запретить ввоз удобрений из России
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы