«Уралхим» предложил комплексные решения для развития АПК в Африке

Группа «Уралхим» приняла участие в серии мероприятий, посвященных развитию сотрудничества со странами Африки в агропромышленной сфере, в рамках международной выставки «Золотая осень — 2025».
Одним из таких мероприятий стал семинар «Удобрения, средства защиты растений и технологии их внесения», организованный Группой для делегатов из африканских стран. На нем представители «Уралхима» и «АгроСигнала» рассказали о практических решениях для роста урожайности и устойчивости сельского хозяйства на континенте, а также представили IT-системы автоматизации и повышения эффективности управления агропредприятиями.
Директор по маркетингу «Уралхима» Ольга Полтавская также приняла участие в пленарной сессии Министерства сельского хозяйства России, где представила доклад «Российские агротехнологии для самодостаточного будущего Африки». В рамках ее выступления были обозначены три наиболее перспективных направления для развития сотрудничества с Африкой: совместные образовательные проекты и обмен знаниями, внедрение комплексных IT-решений для управления агробизнесом, а также разработка адаптированных систем питания для конкретных культур и регионов континента.
Ольга Полтавская, директор по маркетингу АО «ОХК «Уралхим»:
«Африка обладает колоссальным потенциалом для развития сельского хозяйства — местный спрос на продукцию АПК демонстрирует уверенный рост благодаря увеличению численности населения и среднего класса. Однако продуктивность агросектора на континенте все еще остается низкой. Являясь одним из мировых лидеров в производстве минеральных удобрений и создании высокоэффективных решений для сельского хозяйства, мы готовы способствовать развитию аграрного сектора Африки и реализовывать комплексные подходы для обеспечения устойчивого роста продуктивности агропромышленного комплекса на континенте».

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев