Вологодские фермеры получили более 600 тонн удобрений по сниженным ценам

Вологодские фермеры получили более 600 тонн удобрений по сниженным ценам

626 тонн минеральных удобрений получили вологодские аграрии за первые десять дней марта. Всего в 2016 году в регион будет поставлено порядка 32 тысяч тонн удобрений, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на портал областного Правительства.

Напомним, данные мероприятия осуществляются в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое Правительство Вологодской области заключило с компанией «ФосАгро». Благодаря такому сотрудничеству, отмечают в Правительстве, цены на минеральные удобрения для вологодских фермеров и сельскохозяйственных предприятий будут значительно ниже мировых.

«Соглашение с компанией «ФосАгро» является примером эффективного механизма государственно-частного партнёрства в сфере развития АПК области. А сниженные цены позволят рассчитывать на рекордные показатели производства сельхозпродукции», — говорит губернатор региона Олег Кувшинников.

Добавим, уже сегодня о желании получить удобрения заявили 148 хозяйств области. На основании этого департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов создаст реестры, которые затем направятся в компанию «ФосАгро». В дальнейшем будет произведена оплата и заключён договор на поставку.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ