Россия вернулась на второе место среди основных поставщиков удобрений в США

Соединенные Штаты в марте текущего года импортировали из России удобрений на максимальные за все время торговли двух стран 243,9 миллиона долларов, за месяц стоимость поставок выросла почти вдвое, выяснило РИА «Новости», изучив данные американской статслужбы.
В годовом выражении импорт вырос на 11%. По итогам I квартала стоимость импорта составила $564,4 млн, увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2025 г. Больше всего вырос спрос на азотные удобрения. Их США приобрели на $206,6 млн. Калийные купили на $21,8 млн, фосфорные — на $9,2 млн, а смешанные — на $6,3 млн.
Россия вернулась на второе место среди основных поставщиков удобрений Соединенным Штатам. На первом месте — традиционно Канада с $354,2 млн. США нарастили импорт почти на треть в месячном и на 26% в годовом выражении — до $1,297 млрд.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!









Обсуждение0 комментариев