Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:
    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      Социальная ответственность компании Scotts Miracle-Gro на фоне кризиса цветения водорослей в США

      Антон Лопез avatar Антон Лопез
      12 октября 2017, 10:10
      12 октября 2017, 10:10
      1732
      Компании
      Технологии
      Экология
      Социальная ответственность компании Scotts Miracle-Gro на фоне кризиса цветения водорослей в США
      Прочту позже
      Поделиться

      Сегодня в условиях рыночной экономики конкурентноспособность компании-производителя немыслима без четко выработанной линии социальной ответственности бизнеса. Причем политика компании должна учитывать не только влияние ее производственного процесса на интересы общества, но и также должна учитывать и экологическую составляющую.

      «Мы работаем в мире, где потребители и заинтересованные стороны ожидают, что компании будут делиться своими ценностями», объясняет Джим Кинг (Jim King), президент Scotts Miracle-Gro, одного из крупнейших в США производителей удобрений и пестицидов для газонов и сада.

      Будучи мировым лидером в производстве пестицидов в мире, компания Scotts Miracle-Gro не могла просто проигнорировать нападки экологов по поводу того, что данный производитель несет ответственность за проблему цветущих водорослей, вызванную фосфорсодержащими удобрениями.

      По мнению руководства, главным отличием лидеров на рынке является способность последних прислушиваться к претензиям потребителя и общества. Именно эта способность идти навстречу и вырабатывать компромиссное решение и выводит компанию за рамки рыночной стоимости и превращает последнюю в настоящего лидера в своем секторе.

      В наши дни не так уж и легко завоевать доверие покупателя: 72% рожденных после 2000 года потребителей с недоверием относятся к заявлениям компаний о экологичности своей продукции.

      «Мы говорим о подлинности и прозрачности, однако чтобы быть действительно прозрачным, производитель должен время от времени показывать уязвимость. Существует определенный предел прозрачности у компании, когда на кону бренды, прибыли и цена акций», рассказывает Кинг.

      Компания Scotts Miracle-Gro озвучила свою социальную цель как «помочь людям всех возрастов выражать себя на своем собственном участке Земли». Однако когда некоммерческие организации, вроде Safelawns, подвергают компанию критике за вклад в кризис цветения водорослей, руководство Scotts Miracle-Gro принимает решение действовать.

      Такие элементы как азот и фосфор являются жизненно необходимыми на ранних стадиях развития растений, а также поддерживают полезный рост флоры в водоемах, что служит в качестве среды обитания и пищи для водных обитателей. Однако, в случае переизбытка данных химических элементов в воде начинается взрывной рост водорослей, что в конечном итоге приводит к кислородному голоданию рыб и образованию впоследствии так называемых «мертвых зон».

      Согласно данным Агенства по охране окружающей среды США, цветение водорослей приводит к сокращению рыбного улова, повышению затрат на переработку морепродуктов, потери на рынке недвижимости и учащению случаев отравления морепродуктами.

      «Домовладельцы в США ответственны всего за 2% от используемых удобрений, даже меньше, чем фермеры», отвечает на нападки экологов глава Scotts Miracle-Gro, указывая на то, что последним гораздо легче предъявлять претензии «химическому гиганту», нежели заставить сельскохозяйственный сектор снизить количество вносимых удобрений, что является основной причиной загрязнения водомов.

      Как бы то ни было, но под давлением общественности к 2011 Scotts Miracle-Gro существенно снизила содержание фосфора в своих продуктах, а в 2016 году компания присоединилась к Альянсу Чесапикского залива. В составе последнего компания обучает садоводов не только правильным техникам ухода за садом и газоном, но и учит создавать фильтрационные сады, препятствующие вымыванию удобрений в грунтовые воды.

      Благодаря этим действиям «некоторые из наших самых громких критиков превратились в наших самых горячих сторонников», говорит Кинг.

      «Проблема цветущих водорослей перешла из разряда временного неудобства в настоящий кризис в штате Флорида», объясняет глава общественной организации Everglades Foundation Эрик Эйкенберг (Erik Eikenberg). По его словам, кризис достиг таких масштабов, что ввел весь штат в режим чрезвычайного положения на 240 дней в прошлом году. К сожалению, на текущий момент не найдено экономически эффективного решения данной проблемы.

      Сегодня Scotts Miracle-Gro совместно с Everglades Foundation, а также Alliance for the Great Lakes и the Nature Conservancy активно поддерживает престижный конкурс George Barley Water Prize. Данный конкурс предлагает стимул в размере 10 млн. долларов для разработки эффективной и масштабируемой технологии по удалению фосфора из пресной воды.

      По словам главы Scotts Miracle-Gro Джима Кинга, компания должна сперва завоевать доверие потребителя, прежде чем делать громкие заявления о своей заботе об экологии — только в этом случае люди действительно начнут верить в то, что компания несет социальную ответственность перед обществом.

      GreenBiz

      азот
      Азотные удобрения
      минеральные удобрения
      органические удобрения
      сельское хозяйство
      социальная ответственность
      фосфор
      фосфорные удобрения
      химические удобрения
      цветение водорослей
      экологическая безопасность

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
      Купить рекламу
      В фокусе
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Scotts Miracle-Gro закрывает завод жидких удобрений в США
      Scotts Miracle-Gro закрывает завод жидких удобрений в США
      Scotts снова под следствием
      Scotts снова под следствием
      Социальная ответственность компании Mosaic — рекультивация земель и экономия водных ресурсов
      Социальная ответственность компании Mosaic — рекультивация земель и экономия водных ресурсов
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы