Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

K+S Group cократит добычу в Германии

Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
29 ноября 2017, 12:11
29 ноября 2017, 12:11
1 805
Компании
Рынки
K+S Group cократит добычу в Германии
Прочту позже
Поделиться

Руководство K+S Group (Германия) приняло решение о прекращении функционирования предприятия по добыче калийных солей Sigmundshall (земля Нижняя Саксония) в конце следующего года по причине ухудшения горно-геологических условий: глубина подземных выработок превысила 1,4 км, есть технологического предела разработки соляных пластов.

«Решение о закрытии было нелегким для нас, однако, запасы калийных солей неуклонно сокращаются, тогда как условия для их добычи становятся все более сложными. Расходы же на проведение необходимых горных работ в последние несколько лет привели к снижению рентабельности, — посетовал Буркхард Лор (Burkhard Lohr), председатель совета директоров K+S Group. – И несмотря на самоотверженность работников, Sigmundshall больше не может генерировать прибыль».

«Светлое» будущее

В настоящее время топ-менеджмент K+S Group обсуждает с профсоюзом перспективы трудоустройства примерно 730 сотрудников Sigmundshall после его закрытия в 2018 году. Также с ноября 2016 года рассматривается вопрос по переработке отходов предприятия и рекультивации хвостохранилища.

«Мы осознаем свою ответственность и ищем хороший путь решения проблемы трудоустройства работников», — подчеркнул Буркхард Лор.

Все глубже и глубже

Среднеевропейский соленосный бассейн, в недрах которого добывает калийные соли K+S Group, простирается по территории Германии, Польши, Великобритании, Нидерландов, Дании, Литвы. Добыча калийных солей из его пластов началась в 1856 году вблизи г. Штасфурт (земля Саксония-Анхальт). Однако по мере роста глубины добычи возрастет степень обводненности горных пород, что негативно сказывается на производственных издержках K+S Group. Поэтому решение о прекращении деятельности Sigmundshall было вполне логичным – предприятие перестало быть рентабельным. Это приведет к снижению добычи калийных солей в Германии, если только K+S Group не восполнит спад за счет освоения новых пластов.

K+S Group
калийные соли
калийные удобрения

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
K+S Group закроет рудник в Германии
K+S Group закроет рудник в Германии
OCP Group сократила добычу фосфоритов
OCP Group сократила добычу фосфоритов
Davenport Resources хочет добывать калийные соли в Германии
Davenport Resources хочет добывать калийные соли в Германии
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы