Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    36
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Рынки

Органическую продукцию узаконят

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
4 апреля 2018, 08:04
4 апреля 2018, 08:04
[post-views]
Рынки
Власть
Органическую продукцию узаконят
Прочту позже
Поделиться

Заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев на пленарном заседании Государственной Думы представил законопроект «О производстве органической продукции», разработанный Министерством сельского хозяйства России.

Государственная Дума приняла законопроект в первом чтении.

Иван Лебедев сообщил, что в настоящее время органическое сельское хозяйство – мировой тренд, практикуемый более чем в 170 странах мира.

По мнению заместителя министра, широкому распространению органического земледелия в России препятствует отсутствие законодательно закрепленных механизмов регулирования процессов производства органической продукции, а также системы контроля её соответствия установленным требованиям.
«Технологии, применяемые в производстве органической продукции, существенно отличаются от технологий, применяемых в традиционном сельском хозяйстве. Поэтому требуется отдельное законодательное регулирование» , — сообщил Иван Лебедев.

В настоящее время создаются условия, при которых недобросовестные товаропроизводители имеют возможность безосновательно маркировать свою продукцию как «органическая», «экологическая», «биологическая», тем самым вводя потребителей в заблуждение.

По его словам, принятие закона создаст чёткие правовые механизмы для развития этого сегмента аграрной отрасли. Документ позволит защитить потребителя от недобросовестных производителей и поднять уровень конкурентоспособности отечественной органической продукции за счет повышения ее качества и подходов к оценке ее производства.

«Законопроект позволит нашей стране получить дополнительный рынок сбыта и существенно увеличить долю в мировом производстве органической продукции», — обозначил заместитель министра.

Принятие законопроекта поможет избежать негативных экологических последствий в аграрном секторе, а также восстановить нарушенные экосистемы за счет использования биологических методов повышения плодородия почвы и защиты растений. Кроме того, это дополнительное привлечение инвестиций и способ вытеснить с рынка недобросовестных производителей.

Ранее, 18 января 2018 года, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев представил данный законопроект на заседании Правительства России.

Государственная Дума
органические продукты
органическое земледелие
органическое сельское хозяйство

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
МТП ожидает роста цен на зерно на 80% из-за ситуации в Ормузском проливе
МТП ожидает роста цен на зерно на 80% из-за ситуации в Ормузском проливе
«ЕвроХим» провел более 20 полевых мероприятий для аграриев за летний сезон
«ЕвроХим» провел более 20 полевых мероприятий для аграриев за летний сезон
Посевы Украины могут сократиться на 40%
Посевы Украины могут сократиться на 40%
«Уралхим» получил рейтинг A по итогам ESG-оценки от RAEX
«Уралхим» получил рейтинг A по итогам ESG-оценки от RAEX
«Своё Фермерство» запустило специальную номинацию в премии «АГРОЛИДЕР 2026»
«Своё Фермерство» запустило специальную номинацию в премии «АГРОЛИДЕР 2026»
Конференции
Argus Fertilizer Europe
Прага, Чехия
21 — 23 окт 2026
Argus Fertilizer China
Пекин, Китай
13 — 16 ноя 2026
ЮГАГРО
Краснодар, Россия
18 — 21 ноя 2026
The Fertilizer Show
Тампа (Флорида), США
19 — 20 ноя 2026
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
19 — 20 ноя 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Юрий
20 сентября, 09:12
Подсолнечник 2026 не будет никаких рекордов, урожайность будет меньше, и по масличность её тоже не будет
Сбор подсолнечника в России в 2026 г. увеличится на 18%
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФосАгро» выпустило еврооблигации на 0,5 млрд. долл.
«ФосАгро» выпустило еврооблигации на 0,5 млрд. долл.
OCP Group укореняется в Индии
OCP Group укореняется в Индии
В Тамбовской области регистрируют «Микулу»
В Тамбовской области регистрируют «Микулу»
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы