«Воскресенские минеральные удобрения» автоматизируют выпуск аммофоса

«Воскресенские минеральные удобрения» автоматизируют выпуск аммофоса

На заводе «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим») подходит к завершению модернизация автоматизированной системы управления технологическими процессами в цехе аммофоса №2. Работы проводятся в рамках действующей на предприятии долгосрочной программы и предусматривают переход на современные контроллеры.

На сегодняшний день на новую систему управления переведено порядка 90% всех параметров контроля и управления технологическим процессом цеха аммофоса №2. К контроллерам было подключено более 700 каналов состояния параметров управления механизмами и агрегатами, измерения различных физических величин, таких как температура, давление, расход, вибрация, частота вращения, а также информация о положении частей и механизмов. Были разработаны и внедрены новые мнемосхемы, благодаря чему автоматизированные рабочие места операторов цеха аммофоса №2 стали удобнее и информативнее.

Соответствующие мероприятия проводились параллельно с частичной заменой устаревшего приборного парка цеха, линий связи и кроссового оборудования. Полный переход на новую систему управления запланирован на июнь 2020 года. С окончанием работ значительно снизятся риски внепланового простоя технологического оборудования, а также появится возможность выполнять программирование и ремонт контроллеров без их остановки за счет горячего резерва.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ