Migao законтрактовалась у Australian Potash

Migao законтрактовалась у Australian Potash

Компания Australian Potash подписала соглашение с китайской Migao о поставках ей сульфата калия в количестве 50 тыс. тонн в год в течение 10 лет.

Ранее она заключила сходное соглашение с Redox, только в нем речь идет об отгрузках 20 тыс. тонн сульфата калия в год.

Australian Potash будет отгружать сульфат калия с проекта Lake Wells Potash, предусматривающего его извлечение из подземных рассолов. Она уже выкопала пилотную сеть прудов, включающую в себя большой пруд для предварительной концентрации водных растворов солей и еще три меньших по размерам для осаждения солей натрия, магния и калия. Из рассолов была получена опытная партия в количестве трех тонн.

В дальнейшем Australian Potash намерена построить полноценное предприятие с мощностью 150 тыс. тонн сульфата калия в год в первые пять лет работы с последующим ростом до 300 тыс. тонн.

«Наша стратегическая цель – законтрактовать порядка 70% поставок сульфата калия от его объема производства в 150 тыс. тонн в год», — сказал генеральный директор Australian Potash Мэтт Шэклтон (Matt Shackelton).

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ