Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

Вертикальные фермы

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    Вертикальные фермы

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Рынки

      «ФосАгро» разрабатывает биологические удобрения

      Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
      28 октября 2020, 10:10
      28 октября 2020, 10:10
      1950
      Рынки
      Компании
      «ФосАгро» разрабатывает биологические удобрения
      Прочту позже
      Поделиться

      Представители компании «ФосАгро» приняли участие в деловом форуме «Сельскохозяйственные биотехнологии в БРИКС: продовольственная безопасность и устойчивость».

      Давая старт дискуссии о сельскохозяйственных биотехнологиях, директор по маркетингу и развитию «ФосАгро» Михаил Стеркин напомнил, что странам БРИКС предстоит заключить соглашение о сотрудничестве в области сельскохозяйственных биотехнологий. Соответствующая декларация будет подписана на саммите в Индии уже в 2021 году.

      «Во всех вместе взятых странах БРИКС проживает 42% мирового населения, при этом в них расположено лишь 27% обрабатываемых земель, — отметил Михаил Стеркин. – Демографический прогноз говорит о том, что население стран БРИКС будет ежегодно увеличиваться на 7-10% до 2050 года. Однако, размер сельскохозяйственных угодий остается тем же. В таких условиях необходимо найти совместное сбалансированное решение для устойчивого развития и продовольственной безопасности без ущерба для качества продовольствия. Биотехнологии — это один из путей решения будущих задач и совершенствования агробизнеса. Каждая страна имеет собственный биотехнический опыт, программу развития биотехнологий и ключевые экспортируемые продукты. Нам нужно выстраивать общее направление и гармонизировать его в соответствии с нашим сотрудничеством».

      В своем докладе технический руководитель центра инноваций «Апатита» (входит в «ФосАгро») Дмитрий Демидов сосредоточился на вопросах почвенного здоровья и важности роли полезных микроорганизмов в процессе выращивания сельскохозяйственных культур.

      Реклама

      По словам специалиста, развитие в области биотехнологий позволит в значительной степени повысить урожайность без нанесения вреда экосистеме и выйти на новый уровень развития сельского хозяйства, так как плодородие почвы тесно связано с протекающими в ней биологическими процессами. В будущем, в условиях ограниченных почвенных ресурсов и при значительном росте населения, биотехнологии позволят решить вопрос мировой продовольственной безопасности и стран БРИКС, в частности.

      «По этой причине «ФосАгро» работает над созданием специальных биологических и биоминеральных удобрений, удобрений с медленным и контролируемым высвобождением питательных веществ, мелиорантами, — рассказал он. — Экологическая устойчивость подразумевает здоровье почвы, биологическое разнообразие, безопасность для людей, животных и экосистемы в целом».

      По мнению специалиста, сотрудничество БРИКС на международном уровне (государство, бизнес и наука) позволит внедрить новые дружественные природе удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, реализовав экспортный потенциал стран и сохранить плодородие почв для будущих поколений.

      «Биотехнология — краеугольный камень устойчивого развития стран БРИКС, здоровья и плодородия почв, безопасности пищевых продуктов, — уверен Дмитрий Демидов. — Но так как будущее зависит от молодого поколения, то мы должны в первую очередь передать ему эти знания и подготовить их к вызовам будущего путем создания учебных программ и центров для внедрения биотехнологий в агропромышленный комплекс».

      минеральные удобрения
      ФосАгро

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Агрикола для комнатных растений
        Удобрение содержит полный комплекс микро- и макроэлементов для питания растений и применяется для корневой подкормки.
      • Удобрение Осень
        Фосфорно-калийное удобрение предназначено для внесения и подкормок сельхозкультур с июля по октябрь в период цветения и плодоношения с последующим рыхлением.
      • Удобрение для орхидей серии «Здоровье»
        Создано лабораториями Bona Forte для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Гендиректор «ФосАгро» принял участие в панельной сессии ПМЭФ
      Гендиректор «ФосАгро» принял участие в панельной сессии ПМЭФ
      Остаточным плодородием почв хотят управлять
      Остаточным плодородием почв хотят управлять
      «ФосАгро» и «Иннопрактика» продолжат разработку биопрепаратов
      «ФосАгро» и «Иннопрактика» продолжат разработку биопрепаратов
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы