В Башкортостане появится предприятие по переработке сои

В Башкортостане появится предприятие по переработке сои

В рамках особой экономической зоны «Алга» (Башкортостан) планируется строительство завода по переработке сои. Инвестором проекта выступает «ЗС Агро Холдинг», сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

По словам заместителя генерального директора «ЗС Агро Холдинга» Эдуарда Садыкова, будущее предприятие сможет перерабатывать 19,5 тыс. тонн сои в год. Общая стоимость проекта составит 194,7 млн. руб., появится 65 новых рабочих мест.

«Посевы сои в России расширяются почти каждый год. Если в 2010 году они равнялись 1,2 млн. га, то в 2020 году – 2 млн. га. Урожай же сои за это время вырос 1,2 млн. тонн до 4,3 млн. тонн, – прокомментировал Андрей Викторов, редактор Fertilizer Daily. – В тоже время продуктов из нее выпускается недостаточно, хотя их потребление весьма сильное. Поэтому строительство «ЗС Агро Холдингом» завода по переработке сои поможет росту их производства и может потянуть за собой расширение ее посевов и в свою очередь заказы на минеральные удобрения».

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ