Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Рынки

На «Тольяттиазоте» укрепляется корпоративное управление

Сергей Межак avatar Сергей Межак
6 декабря 2021, 00:12
6 декабря 2021, 00:12
1 173
Рынки
Азотные удобрения
Компании
На «Тольяттиазоте» укрепляется корпоративное управление
Прочту позже
Поделиться

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА) завода «Тольяттиазот» (Самарская область). Оно проведено согласно решению совета директоров «Тольяттиазота» от 26 сентября 2021 года, полномочия которого были прекращены на ВОСА, состоявшемся 27 ноября 2021 года.

Напомним, 27 ноября ВОСА прекратило полномочия прежнего совета директоров и избрало новый состав, в который вошли представители «Уралхима» Димитрий Татьянин (избран председателем совета директоров), Андрей Ермизин, Сергей Момцемлидзе, Михаил Лопатин, Артур Карамашев.

Генеральным директором «Тольяттиазота» был избран Анатолий Шаблинский, который ранее возглавлял Кирово-Чепецкий химический комбинат (входит в «Уралхим»).

В повестку дня ВОСА от 4 декабря были включены вопросы о досрочном прекращении полномочий управляющей организации –корпорации «Тольяттиазот», о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров «Тольяттиазота», об избрании членов совета директоров, о внесении изменений и дополнений в его устав.

Собрание приняло решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации — корпорации «Тольяттиазот» в день принятия такого решения.

Решение о досрочном прекращении полномочий действующих членов совета директоров «Тольяттиазота» не принято, собрание подтвердило полномочия состава, избранного на ВОСА 27 ноября.

По вопросу об избрании членов совета директоров «Тольяттиазота» в соответствии с требованиями пункта 4.30 положения Банка России «Об общих собраниях акционеров» итоги голосования не подводились, так как решение о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров «Тольяттиазота» не было принято.

ВОСА не приняло также решения о внесении в устав изменений, исключающих указание на то, что «Тольяттиазот» является публичным, об обращении в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством о ценных бумагах, об обращении с заявлением о делистинге всех акций и всех эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции.

Были приняты решения о внесении изменений в устав «Тольяттиазота», о том, что председатель совета директоров организует его работу, созывает заседания и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола. Принято также решение дополнить устав пунктом о том, что председательствующий и секретарь на общем собрании акционеров избираются на нем большинством голосов акционеров, принимающих участие в собрании.

Контрольным пакетом акций «Тольяттиазота» на собрании голосовал Олег Егерев, который в августе 2021 года решением арбитражного суда Самарской области был назначен финансовым управляющим имуществом Сергея Махлая в рамках процедуры его банкротства. Решения ВОСА приняты абсолютным большинством – более 80% голосов.

Азотные удобрения
Самарская область
Тольяттиазот

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Безводный аммиак: история открытия, которое изменило сельское хозяйство
Безводный аммиак: история открытия, которое изменило сельское хозяйство
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
Конференции
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
IFA Annual Conference
Монако
30 июн — 2 июл 2026
Агроволга
Казань, Россия
9 — 11 июл 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Syngenta выводит на российский рынок новые препараты
Syngenta выводит на российский рынок новые препараты
Monomeros надеется на снятие санкций
Monomeros надеется на снятие санкций
В Мексике запретили строительство завода удобрений
В Мексике запретили строительство завода удобрений
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы