«Уралкалий» ищет пути для выплаты процентов по еврооблигациям

«Уралкалий» ищет пути для выплаты процентов по еврооблигациям

Компания «Уралкалий» объявила о намерении осуществить 22 апреля текущего года запланированную ранее выплату процентов по еврооблигациям. Они были выпущены «Уралкалием» в 2019 году на сумму 500 млн. долл. со ставкой 4%. Их погашение должно состояться в 2024 году.

В связи с существенной неопределенностью вокруг обработки трансграничных платежей, ограничениями со стороны регулирующих органов и задержками, которые в последнее время испытывают российские компании при проведении выплат по своим облигациям и кредитам, «Уралкалий» ведет поиск альтернативных возможностей для выплаты процентов.

«Уралкалий» также подтверждает наличие достаточного объема ликвидности для своевременного исполнения своих платежных обязательств, в том числе обязательств по запланированной на 22 апреля 2022 года выплате процентов, и намерен принять все возможные меры для скорейшей обработки данного платежа», – говорится в пресс-релизе «Уралкалия».

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ