«Сатурн» заработал в опытном режиме

«Сатурн» заработал в опытном режиме

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» приступила к работе в опытном режиме. Она была разработана Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Целью опытной эксплуатации является проверка функционирования «Сатурна» в режиме, приближенном к реальным условиям работы, а также анализ замечаний и предложений по её развитию. С 1 сентября же текущего года он должен заработать в полноценном режиме.

«Сатурн» создан для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, хранении, перевозке, применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении. Таким образом, «Сатурн» должен обеспечить получение полной информации о фактической пестицидной нагрузке на сельскохозяйственные угодья и окружающую среду в России, гибко реагировать на изменения ситуации с безопасностью продукции в мире, противодействовать нелегальной торговле пестицидами и агрохимикатами, а также предотвратить ситуации, которые могут угрожать здоровью населения или окружающей среде.

Источник: ТАСС

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ