В Маниле открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

В Маниле открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

В Маниле начала работу деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК с Республикой Филиппины. Мероприятие организовано Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке Департамента сельского хозяйства и Департамента торговли и промышленности Филиппин.

С российской стороны в миссии участвуют Минсельхоз России, Россельхознадзор, Национальная мясная ассоциация и 15 ведущих российских компаний-производителей продукции АПК. С филиппинской – более 60 импортеров, дистрибьюторов, ретейлеров, отраслевых объединений и государственных ведомств.

На церемонии открытия заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин подчеркнул необходимость развития двустороннего сотрудничества в сфере торговли продукцией АПК. Деловая миссия отечественных компаний призвана создать базу для дальнейшего расширения взаимодействия между бизнесом двух стран.

Филиппины готовы предложить российским компаниям не только взаимовыгодную торговлю, но и совместное развитие перерабатывающих производств. Как сообщила директор Бюро экспортного маркетинга Департамента промышленности и торговли Филиппин Бьянка Перл Сыкимте, Республика входит в топ-15 наиболее привлекательных для инвестиций стран: «У нас свыше 700 заводов, которые занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции. Если Россия будет поставлять сырье, мы могли бы договориться о создании взаимовыгодного партнерства по поставкам на рынки уже готовых товаров».

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ