Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:
    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      «ФосАгро» провела экспертную дискуссию

      Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
      8 апреля 2024, 10:04
      8 апреля 2024, 10:04
      186
      Компании
      Технологии
      Экология
      «ФосАгро» провела экспертную дискуссию
      Прочту позже
      Поделиться

      «ФосАгро» совместно с консалтинговой компанией Kept и Национальным Альянсом по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития провела экспертную дискуссию по перспективам создания в России сегмента низкоуглеродной сельхозпродукции и по стимулированию климатических проектов в АПК с дальнейшим выпуском углеродных единиц.

      В мероприятии приняли участие директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Роман Некрасов, директор Департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития Ирина Петрунина, первый заместитель гендиректора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, исполнительный директор Международного научного центра в области экологии и вопросов изменения климата Университета «Сириус» Елена Гершелис, заместитель директора Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Андрей Кучеров, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов, врио директора ФГБУ «Агрохимическая служба России» Лидия Бакуменко, директор Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской академии наук (ЦЭПЛ РАН) Наталья Лукина, директор  Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН (ИГКЭ им. Ю. А. Израэля) Анна Романовская, руководитель Российского центра компетенций и анализа стандартов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Антонина Левашенко, гендиректор АО «Контур» — оператора реестра углеродных единиц Оксана Гогунская, и.о. заведующего кафедрой агрономической, биологической химии и радиологии Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Алексей Налиухин, представители компании Kept Владимир Лукин и Дарья Горячкина.

      К дискуссии также присоединились представители компаний «АгроГард», «АгроТерра», «ВкусВилл», «Газпромбанк», «Магнит», «Россельхозбанк», «Русагро», «Сбербанк», «Степь», «Черкизово», «ЭкоНива» и представитель Национального союза производителей молока.

      Участники обсудили перспективы создания в России рынка низкоуглеродной сельхозпродукции и развития рынка углеродных единиц, реализацию климатических проектов, способы измерения и подтверждения климатической эффективности сельскохозяйственных практик и актуальные рекомендации по ведению низкоуглеродного сельского хозяйства.

      Модератор дискуссии, генеральный директор Национального Альянса по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития Андрей Шаронов подчеркнул, что сельское хозяйство является одной из наиболее перспективных отраслей в части потенциала компенсации выбросов парниковых газов.

      В ходе мероприятия представители компании Kept Владимир Лукин и Дарья Горячкина ознакомили участников с результатами проведённого совместно с «ФосАгро» исследования существующих в мире государственных и частных программ по парниковым газам в области низкоуглеродного сельского хозяйства.

      Исходя из проанализированного опыта, была сформирована оптимальная архитектура подобной программы, потенциально возможной к реализации в России.

      Один из наиболее эффективных способов снижения углеродного следа сельхозпродукции – внедрение биопрепаратов и их использование наряду с традиционными минеральными удобрениями и средствами защиты растений, отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

      Kept
      АПК
      климатические проекты
      низкоуглеродная сельхозпродукция
      ФосАгро
      экспертная дискуссия

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
      Купить рекламу
      В фокусе
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
      Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
      «ФосАгро» и «Иннопрактика» продолжат разработку биопрепаратов
      «ФосАгро» и «Иннопрактика» продолжат разработку биопрепаратов
      Топ-менеджеры «ФосАгро» обсудили устойчивое развитие
      Топ-менеджеры «ФосАгро» обсудили устойчивое развитие
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы