Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«Дамате» впервые будет сеять пшеницу твердых сортов

Федор Коваленко avatar Федор Коваленко
15 мая 2024, 10:05
15 мая 2024, 10:05
857
Компании
«Дамате» впервые будет сеять пшеницу твердых сортов
#image_title
Прочту позже
Поделиться

В ходе весенней посевной кампании «Дамате» впервые вводит в севооборот яровую пшеницу твердых сортов. Под эксперимент будет отведено 600 гектаров в Пензенской области. В этом сезоне общая площадь посевов составит 60 тысяч гектаров в регионах присутствия компании.

В весеннюю посевную кампанию «Дамате» внесла изменения в севооборот. В новом сезоне на полях компании в Пензенской области впервые появится новая культура – пшеница твёрдых сортов, под посевы которой отведено более 600 гектаров. Собранный урожай планируется реализовать в коммерческих целях, а вырученные средства направить на приобретение сырья и компонентов для комбикормов. Компания также планирует посеять в регионе яровую пшеницу, кукурузу на зерно, подсолнечник.

В этом году площадь земель под посевами сельскохозяйственных культур в трех регионах составляет более 60 тысяч гектаров. Максимальный объём придется на Пензенскую область, это 44 тысячи гектаров. В Тюменской области площадь посевов сельскохозяйственных культур составит 12,6 тысячи гектаров, а в Ставропольском крае на эти цели отведено более 4 тысяч гектаров.

Посевные кампании начались в оптимальные агротехнические сроки. Завершить их планируется в конце мая с учетом погодных условий.

В трех регионах на полях будет задействовано 250 единиц специализированной техники и различных сельскохозяйственных агрегатов: предпосевные культиваторы, бороны, зерновые посевные комплексы, пропашные сеялки, трактора, телескопические погрузчики для семян и удобрений, грузовые автомашины.

В проведении сезонно-полевых работ занято более 180 сотрудников «Дамате» в Нижнеломовском, Наровчатском, Вадинском, Спасском, Мокшанском, Колышлейском, Пачелмском и Пензенском районах.

В преддверии посевной специалисты «Дамате» проделали большой объем организационных работ: заключены контракты на покупку средств защиты растений, минеральных удобрений, семенного материала. Компания провела подготовку почвы под урожай 2024 года, обеспечила готовность почвообрабатывающей и посевной техники к выходу в поля. Сезонные работы начались с боронования зяби, внесения минеральных удобрений, предпосевной культивации, подкормки озимой пшеницы азотными удобрениями.

857
весенняя посевная
Дамате
Пензенская область
посевная
пшеница
пшеница твердых сортов

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Бразилия наращивает закупки российских удобрений
Бразилия наращивает закупки российских удобрений
Стоимость морских перевозок рекордно выросла из-за конфликтов
Стоимость морских перевозок рекордно выросла из-за конфликтов
В Минсельхозе допустили отказ от закупки семян сахарной свеклы из недружественных стран
В Минсельхозе допустили отказ от закупки семян сахарной свеклы из недружественных стран
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
Конференции
Пестициды
Москва, Россия
17 сен 2026
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Чистопольская» определилась с планом внесения агрохимикатов
«Чистопольская» определилась с планом внесения агрохимикатов
Санкции против «Беларуськалия» могут ударить по Бразилии
Санкции против «Беларуськалия» могут ударить по Бразилии
«ТЕХНОНИКОЛЬ» выпустила новую продукцию
«ТЕХНОНИКОЛЬ» выпустила новую продукцию
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы