«Дорогобуж» увеличил мощность отгрузки NPK-удобрений
В ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») введена в эксплуатацию девятая установка отгрузки фасованной продукции NPK-удобрений. С пуском нового узла мощность отгрузки сложных комплексных удобрений в полипропиленовых биг-бегах увеличилась с 2400 до 3000 тонн в сутки.
Мощность новой установки способна удовлетворить дальнейший рост производства NPK-удобрений в соответствии с программой перспективного развития цеха нитроаммофоски.
Реализация проекта позволила разделить потоки автомобильного и железнодорожного транспорта. Погрузку полувагонов и автотранспорта теперь можно производить одновременно.
На установке применена новая система дозирования: вместо поворотных заслонок применены ковшовые дозаторы, которые разработал «Акрон-Инжиниринг» совместно со специалистами цеха отгрузки минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж». Если при использовании поворотных заслонок доза в одну тонну формируется в среднем 25 секунд, то при помощи ковшовых дозаторов — за 11-12 секунд. Более того, использование ковшовых дозаторов увеличило точность формирования дозы, что немаловажно для потребителей агрохимической продукции.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев