Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    178
  • томаты
    30
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Удобрение с двумя формами серы от «ЕвроХим» успешно прошло тестирование

Федор Коваленко avatar Федор Коваленко
17 декабря 2025, 14:12
17 декабря 2025, 14:12
19
Компании
Комплексные удобрения
Удобрение с двумя формами серы от «ЕвроХим» успешно прошло тестирование
Прочту позже
Поделиться

Поля кукурузы и подсолнечника в Волгоградской области стали испытательной площадкой для оценки эффективности минерального питания. Эксперимент по подбору оптимальной схемы с применением серосодержащей марки азотно-фосфорного удобрения от компании «ЕвроХим» стартовал в апреле этого года на базе хозяйства ООО «Гришиных» в Новоаннинском районе.

Перед началом опыта специалисты агрохимического сервиса компании провели комплексный анализ почв на предмет содержания в них макро- и микроэлементов. С опорой на результаты исследования были заложены четыре схемы минерального питания растений. В каждой из них использовались одинаковые подкормки — водорастворимые удобрения Aqualis и жидкие «КАС-32». При этом схема для четвёртой группы отличалась на старте. Она — единственная, которая получила на начальных этапах стартовое удобрение — Croplex.

«В этом сезоне мы столкнулись с задачей повысить устойчивость посевов к перепадам погоды и одновременно улучшить обеспеченность растений серой. Для этого в систему питания включили Croplex NPS 12-40+10S, который сочетает в себе две формы серы. По итогам сезона видим, что растения развиваются равномерно, а урожай сформировался на хорошем уровне, несмотря на жару в июле», — рассказал главный агроном хозяйства Владимир Гришин.

Четвертая группа с применением Croplex показала прибавку урожайности на 4,1%, что подтверждает высокую эффективность серосодержащего удобрения. Сульфатная сера насыщает почву сразу после внесения удобрения, обеспечивая благоприятные условия для семян в самом начале развития. Элементарная — вступает в действие спустя два месяца, когда начинается важный период вегетации.

«Работа наших специалистов направлена на то, чтобы давать аграриям конкретные инструменты повышения урожайности. Это особенно важно, когда необходимо учитывать специфику почв, испытывающих дефициты питательных веществ, и точечно подбирать решения под потребности фермеров. Такие специализированные продукты, как Croplex NPS 12-40+10S, в сочетании с глубоким пониманием особенностей почв позволяют идти в ногу с передовой агрономической практикой», — отметил Олег Матвеев, менеджер по агрохимическому сервису компании «ЕвроХим».

В этом году, по сообщению некоторых сельхозпроизводителей, показатели урожайности подсолнечника и кукурузы снизились. Такая ситуация подчеркивает необходимость развития агротехнологий и проведение полевых испытаний, в том числе экспериментов с минеральными удобрениями.

Aqualis
Croplex
Croplex NPS
азотно-фосфорное удобрение
Волгоградская область
ЕвроХим
КАС-32
тестирование

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
ЕС планирует приостановить действие пошлин на импорт карбамида и аммиака
ЕС планирует приостановить действие пошлин на импорт карбамида и аммиака
К 2028 году ожидается падение экспортных цен на минудобрения
К 2028 году ожидается падение экспортных цен на минудобрения
Конференции
АГРАВИЯ
Москва, Россия
22 — 24 янв 2026
Fertilizer Latino Americano
Майами (Флорида), США
27 — 29 янв 2026
Argus Fertilizer Africa
Дар-эс-Салам, Танзания
11 — 12 фев 2026
CRU Nitrogen + Syngas
Барселона, Испания
11 — 13 фев 2026
TFI Annual Business Conference
Орландо (Флорида), США
17 — 19 фев 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Средства защиты растений: виды и особенности
Средства защиты растений: виды и особенности
ТБТ продолжает наращивать обороты
ТБТ продолжает наращивать обороты
ЭМ-препараты: польза и применение
ЭМ-препараты: польза и применение
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы