Компания Mosaic приостанавливает производство суперфосфата в Бразилии

В связи с резким ростом цен на серу в 2025 году американская компания по производству удобрений Mosaic Company начала приостановку производства суперфосфата в Бразилии.
Компания Mosaic объявила о прекращении работы своих предприятий в Фоспаре (на юге штата Парана) и Араксе (на юго-востоке штата Минас-Жерайс). Mosaic также приостановила закупки серы. Через 30 дней компания может пересмотреть свои решения.
Мировые цены на серу демонстрируют тенденцию к росту, поскольку металлургическая и аккумуляторная отрасли также предъявляют спрос на этот побочный продукт нефтепереработки. Цены в Бразилии выросли почти втрое в 2025 году, достигнув 528 долларов США/т по сравнению со 178 долларами США/т в конце 2024 года.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!









Обсуждение0 комментариев